Консультация инфекциониста /

Подозрение на ВИЧ инфекцию — вопрос №305841

Добрый день! Два месяца назад была случайная половая связь, порвался презерватив. Через 15 дней сдал анализ ПЦР качественный на ВИЧ и через 6 с половиной недель ИФА 4го поколения. Все анализы отрицательные...сдавал в гемотесте. Через два месяца воспалился лимфоузел под мышкой и мои переживания вновь вспыхнули с новой силой. Вопросы мои следующие:
1. Подходит ли под симптоматику вич один восполеный лимфоузел?
2. Какова вероятность достоверности отрицательных анализов, описанных выше?
Очень переживаю, заранее спасибо за ответы

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Пока никак данных за вич. Анализам можно верить сейчас вроде везде почти одинаковые тесты. Просто надо сдавать до года (максимальный инкубационный период). Но обычно почти 90% гарантии через 3 месяца говорят инфекционисты.
Лимфоузел скорее всего связан с локальным воспалением.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Лимфоузел в подмышечной впадине может воспалиться даже после того, как Вас продует за рулем машины. При острой ВИЧ-инфекции мы видим воспаление лимфоузлов 2х и более групп, а не только один единственный узел. Антитела в ИФА 4 поколения достаточно достоверны на сроке 6 недель, они отрицательные у Вас. Не волнуйтесь. Здоровья Вам!