Консультация гинеколога /

Молочница и выделения после противовоспалительного курса — вопрос №30598

Добрый день! Мне 28 лет, беременностей не было, не могу забеременеть 1,5 года. В НИИ материнства и детства в г. Иваново по результатам пайпель-биопсии мне определили воспаление и лечили от него. Были 2 укола Пирогенала, анализ мазка на посев, 10 дней антибиотиков внутривенно и уколы в попу, аутогемотерапия, пропитанные смесью фурацилина с чем-то тампоны, свечи. Делали также анализ крови на ряд инфекций (результаты отрицательные). Вирусов (гонококки, трихомонады) не найдено. Выписалась в прекрасном самочувствии.
Спустя 1,5 недели на 33 день цикла (цикл у меня не стабильный 28-65 дней) началось сильное жжение внутри влагалища. И скудные выделения чёрного цвета (похоже на начало и конец месячных). Выделения продлились 2 дня. Жжение длится уже почти неделю.
Может ли это быть обычной молочницей? Можно ли её лечить самостоятельно? Можно ли считать такие выделения началом нового цикла и начинать пытаться беременеть, учитывая что во время лечения мне сделали рентген труб?
Заранее благодарю за ответ!

Уролог, Венеролог
Может быть чем угодно, нужно сдавать мазки и выяснять. Планировать беременность следует полностью здоровой.