Консультация онколога /

Расшифруйте пожалуйста маммография — вопрос №306153

Здравствуйте. Мне 46 лет сделала маммография вот результат. Расшифруйте пожалуйста результат маммография, не все так страшно ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В левой молочной железе есть образования довольно таки больших размеров.
Их характер можно будет определить только после дообследования.
Покажитесь маммологу.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
В левой м.ж. выявлены 2 образования, которые требуют дообследования.
Необходимо провести УЗИ м.ж. с эластографией + тонкоигольную пункцию с цитологией (под контролем узи)
По результатам определиться дальнейшая тактика.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Чтобы разобраться в диагнозе, необходимо сделать биопсию образований, размер которых более 1см под контролем УЗИ. После получения гистологического ответа решать, какое лечение Вам необходимо дальше
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Имеются два образования в левой молочной железе, нужно дообследоваться, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
Принятый ответ
Онколог
Ничего ообенного -инволютивные изменения в молочных железах .
Слева подозрение на фиброаденому .Сделайте маммографию ,сходите к мамологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо записаться на прием к онкологу\маммологу, т.к. необходимо дообследование, пункция узла под контролем УЗИ, а дальше тактика определяется посте получения результата.