Консультация венеролога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №306806

Здравствуйте, жжение при мочеиспускании, и прозрачные выделения. Несколько лет назад был неспецифический уретрит. Сдал андрофлор, что то выявилось. Это венерическое заболевание? И вообще чего дальше делать? К врачу пока нет возможности попасть.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
У Вас выявлена Mycoplasma genitalium (микоплазмоз), является патогенным микроорганизмом. Необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Если у Вас был незащищённый половой акт, то стоит ещё проверить кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа
Акушер, Гинеколог
Вадим, добрый день! Результат андрофлора прикрепите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Вадим ! Чтоб порекомендовать вам лечение , нужно увидеть ваш анализ .
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, у вас выявлена микоплазма , лечение Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , орнидозол 500 по 1 таблетке в сутки 10 дней , лактиале по 2 капсулы 10 дней ,Вашей женщине тоже обязательно лечение и свечи полижинакс по 1 6 дней . Контроль через 14 людней после лечения . Исключить половой контак
Клиент
Марина, а это могло долгое время не проявляться?
Клиент
Марина, это заболевание можно получить только половым путём? Или на фоне чего нибудь оно может появиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , это инфекция передаётся половым путём , она могла просто не проявляться .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас есть заболевание , передающееся половым путем (Микоплазма гениталиум - абсолютный патоген и подлежит лечению) и повышено количество анаэробов. Можно использовать доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, флюконазол 150мг однократно в последний день антибиотика. Половой покой или презервативы на время лечения! Пересдать мазок через месяц после лечения. Половому партнеру лечение обязательно, антибиотик тот же, дополнительно свечи тержинан + после лечения свечи с лактобакериями (лактожиналь).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вадим, ничего страшного у Вас нет. Просто надо пройти лечение: юнидокс солютаб 1т*2 раза в день, орнидазол 1т*2 раза в день, итраконазол 1т*2 раза в день, санация уретры раствором "Мирамистин" на ночь и обработка головки полового органа мазью "Офломелид" на ночь. Лечение 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас обнаружена микоплазма, которая и вызывает такие симптомы ! Лечение обязательное , это инфекция передающаяся половым путём . Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10, линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно. Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Не понял, этот анализ несколько лет назад был сдан и Вы не лечились? Или это свежий анализ. Если Вы сболеете недаывно, то назначения доктора венеролога Лазаревой верны, если свыше 3-х месяцев, то лечение будет другим.
Клиент
Владимир, результат свежий, имел в виду что может быть с прошлым уретритом какая нибудь связь? Или я мог это получить только половым путём?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
У Вас Микоплазмоз.
Для лечения используйте Вильпрафен 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней.
Контрольные анализы необходимо сделать через 1 месяц после окончания лечения. До контрольных анализов половые контакты исключаются или ведутся исключительно в презервативе при любом варианте секса.
Необходимо обследование и лечение половой партнерши.
Необходимо дополнительно сделать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все, что Вам тут назначают дополнительно: Орнидазол, флуконазол, Линекс и прочее не нужно. Только антибиотик Вильпрафен или Юнидокс.
Клиент
Михаил, а девушке?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Девушка обследована?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет не обследована, но до меня у неё точно ничего не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Девушке необходимо тоже сделать анализ.
Даже если у нее все будет в порядке, лечение ей тоже необходимо.
Обязательно тот же антибиотик Вильпрафен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней. И вот девушке уже можно дополнительно свечи Гексикон 1 свечу на ночь на 10 дней + Флуконазол 150 мг однократно.
Андролог, Уролог
Обнаружена микоплазма.Лечение необходимо, Пропить курс Юнидокс Солютаб 100 1т*2р/с 10дн,Флуконазол150 на 10день приема антибиотика,Хилак Форте 25 кап*3р/с 14дн,Половой покой.Обследование и лечение полового партнера, Контроль излеченности через три недели после завершения курса лечения.