Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице и шее — вопрос №306822

на лице и шее появились красные пятна, на шее одно большое покраснение, жжется, а на лице по пятну на обеих щеках, темно красные, аллергий никогда ни на что не было, но принимала лекарства, выписанные стоматологом, что это может быть и может ли это быть аллергия на препараты? выписывали ципролет, бифидумбактерин

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Зуд в области высыпаний есть?
Клиент
Дарья, да, зудит, особенно, если помазать Бепантеном и ближе к вечеру, терапевт сегодня осмотрел, но сказал, что это аллергия, надо попить два дня цитрин и пройдет, но после приема цитрина не стало лучше
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это аллергическая реакция. Раньше Ципролет не принимали?
Цетрин можно продолжить пить до 10 дней, можно взять Парлазин Нео. Местно крем момедерм один раз в день 5-7 дней. Косметикой, духами не пользоваться. Решать вопрос о приеме антибиотика или замене с тем врачом, который назначал.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, первый раз выписали, но я пропила его пять дней и все, больше не надо (и, вероятно, больше и не буду))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина ! По фото похоже на аллергический дерматит, лоратадин по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день, крем элазон 2 раза в день, гипоаллергенная диета, исключить сладкое и красное, контакт с бытовой химией, крема , парфюм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да похоже на аллергическую реакцию , внутрь принимайте зодак.