Консультация гинеколога /

Онкоцитология — вопрос №307154

Добрый день!Прокомментируйте пожалуйста результаты онкоцитологии!Анализ сдавал за 6 дней до месячных!Сдавала так же мазок на флору лейкоциты в норме,флора умеренно палочковая,кокки в небольшом кол-все,грибов нет.

Акушер, Гинеколог
Здравстуйте! Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результат
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Изменений патологических нет, мазок хороший. Мазок на флору тоже с ваших слов хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличная цитология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Хороший результат цитологии. Все отлично.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день !Переживаю так как по результатам данных анализов,мне скажут можно ли делать биопсию в следующем цикле,по кольпоскопии обнаружилась аномальная кольпоскопический картина,выраженные изменения в зоне трансформации 3!Скажите может быть такое что просто пои анализе доктор шпателем не достал непосредственно до изменений,ведь насколько я понимаю зона трансформации 3,это в самом цервикальном канале
Акушер, Гинеколог
Да. Именно так скорее всего и есть. И лучше делать не обычную жидкостную цитологию. И берут цитологию не шпателем,а щёточкой цитологической и стараются как можно больше клеток собрать. Неправильный забор материала является причиной ошибок и не своевременной постановкой диагноза!
Акушер, Гинеколог
Ещё у нас в клинике врачи кабинета патологии шейки матки берут биопсию после сдачи фемофлор скрин и бак.посева, это кроме анализа выделений и цитологии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат у вас хороший. Можете сдать бак посев из влагалища, так как есть кокки в матке
Акушер, Гинеколог
Мазок отличный, который вы описываете ! И цитология отличная , не переживайте !)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оба анализа хорошие, контроль цитологии через год!
Акушер, Гинеколог
Мария, у Вас замечательная цитология, не переживайте! Контроль 1 раз в год!
Клиент
Илона, добрый день !Переживаю так как по результатам данных анализов,мне скажут можно ли делать биопсию в следующем цикле,по кольпоскопии обнаружилась аномальная кольпоскопический картина,выраженные изменения в зоне трансформации 3!Скажите может быть такое что просто пои анализе доктор шпателем не достал непосредственно до изменений,ведь насколько я понимаю зона трансформации 3,это в самом цервикальном канале
Акушер, Гинеколог
Мария, биопсию берут с влагалищной части шейки матки, а не из цервикального канала. При такой цитологии делать можно
Гинеколог
Здравствуйте! Мария оба результата хорошие!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Мазок в принципе нормальный. Есть клетки эпителия с увеличенными ядрами, что косвенно может говорит о вирусной инфекции. Можно сделать кольпоскопию, сдать на ВПЧ. Если по кольпоскопии все хорошо, то просто обычное наблюдение у гинеколога.
Клиент
Олег, добрый день !Переживаю так как по результатам данных анализов,мне скажут можно ли делать биопсию в следующем цикле,по кольпоскопии обнаружилась аномальная кольпоскопический картина,выраженные изменения в зоне трансформации 3!Анализ на ВПЧ показал наличие вируса 16,31,33,35,52,57 ,повышенная вирусная нагрузка 5,9.Скажите может быть такое что просто при анализе доктор шпателем не достал непосредственно до изменений,ведь насколько я понимаю зона трансформации 3,это в самом цервикальном канале,
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Надо делать биопсию исходя из данных кс и впч. Не всегда данные цитологии совпадают с данными кс (причины разные и это не принципиально). Точный диагноз устанавливается по результату гистологического исследования материала полученного при биопсии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,такой результат можно засчитать ,как очень хороший!)не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас норма.