Консультация кардиолога /

Три месяца держится температура 37-37,5 — вопрос №307260

Здравствуйте, на протяжении почти трех месяцев держится температур а 37-37,5. Сначала стало скакать давление до 140/90(мое 90/60),пропал аппетит, похудела, теперь беспокоит сердце, без причины резко поднимается пульс до 140, пью таблетку бисапролола под язык и корвалол. Шум в голове. Ни могу принимать лекарства, практически от всего плохо (до этого ни каких проблем не было и аллергии тоже ни на что). Анализы в норме. Подскажите что это может быть.

Терапевт
Здравствуйте.
Какие именно анализы в норме?
Клиент
Илона, общий анализ крови, биохимия, анализ мочи, МРТ, КТ, ВИЧ, гепатит, иммуноглобулины, лямблии и все в пределах нормы. Мазок с горла показал бактерии, лор прописала назначение. Кардиолог поставил дистрофию миокарда, гинеколог небольшое воспаление и тоже назначение сделали. И практически все врачи сказали что это следствие перенесенной сильной вирусной инфекции. То есть сначала надо лечить причину, а причину ни кто поставить не может. По месту моего проживания специалистов нет, кроме терапевта (который назначает пить побольше воды и витамины). Выезжала специально для обследования. Просто даже чтоб все назначения выполнить мне нужно принимать препараты, а я их пить не могу, от всего плохо, элементарный глицин и тот не смогла. В чем может быть причина.
Терапевт
Щитовидную железы первым делом обследовать!
ТТГ, т4св, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы, витамин 25ОН Д.
Клиент
Илона, тоже обследовала, хотя когда была у кардиолога, она сказала что бисопролол может искажать результаты. Голова постоянно чугунная, не могу долго на что то смотреть, все расплывается.
Терапевт
УЗИ БЦА?
Клиент
Илона, нет, не делала
Клиент
Илона, мрт головы и позвоночника делала
Терапевт
Стрессов?
Перелётов?
Смены климата?
Перенесенных заболеваний?
Потрясений? Ничего такого накануне не было?
Мазок на ковид сдавали? Кровь на ат к ковид? Кт лёгких?
Клиент
Илона, все как обычно, бывают стрессы. На ковид 2 раза мазок сдавала и КТ два раза, все чисто, хотя уже не знаешь, может и болела. Периодически дышать трудно. И почему такая вдруг непереносимость лекарств.
Терапевт
Затрудняюсь Вам ответить, если все везде по исследованиям идеально.
Клиент
Илона, хотя конечно был стресс. Когда только началась болезнь, сильно скакало давление, толком не спала, ни днем, ни ночью, в больницу не ложили, хотя давление было 140/90, скорую не дождаться, вызвали в 11 вечера, приехали в 5 утра, и сразу уехали. Конечно страшно было. И в таком состоянии почти месяц была, плюс температура , потом немного давление спало.
Клиент
Илона, а стоит еще сдать УЗИ БЦА или МРТ достаточно?
Клиент
Илона, а если это все таки ковид, слышала бывает что он просто не на легких, а на других органах оседает. По крайне мере, у нас у кого даже подтверждали ковид, у многих давление скакало.
Терапевт
Мрт достаточно
Терапевт
В крови все равно показалаись бы хоть какие-то антитела.
Клиент
Илона, на антитела я не сдавала, только мазок
Терапевт
Сдайте обязательно! Хоть что-то станет понятно в отношении ковида и возможно температуры)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться:сдать общий анализ крови (ОАК),общий анализ
мочи (ОАМ),рентгенологическое исследование грудной клетки, биохимические исследования
крови (билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, С - реактивный белок ), анализ крови на ВИЧ, маркеры к гепатитам В и С, ЭКГ, ЭХО КГ,. Консультация ЛОР и гинеколога.
Клиент
Марина, все эти анализы я сдавала, в том числе МРТ и на лямблии и иммуноглобулины, и все в пределах нормы. Мазок с горла показал бактерии, лор прописала назначение. Кардиолог поставил дистрофию миокарда, гинеколог небольшое воспаление и тоже назначение сделали. И практически все врачи сказали что это следствие перенесенной сильной вирусной инфекции. То есть сначала надо лечить причину, а причину ни кто поставить не может. По месту моего проживания специалистов нет, кроме терапевта. Просто даже чтоб все назначения выполнить мне нужно принимать препараты, а я их пить не могу, от всего плохо, элементарный глицин и тот не смогла. В чем может быть причина.