Консультация гастроэнтеролога /

Понос у подростка девушки — вопрос №307645

Здравствуйте, доктор, у меня нету времени обратиться к врачу, поэтому в помощь только я сама себе. Мне 16 лет, есть личные причины на то что родственники не могут со мной пойти к врачу. Позавчера вечером резко заболел низ живота, я сходила в туалет, калл вроде бы был нормальным, но чувствовала то что было что-то жидкое, потому что "задний проход" очень пекло, было не приятно. Потом посреди ночи, я три раза бегала в туалет, был взрывной водянистый стул. Мама моя медсестра, и дала мне Нифуроксид и Нифуроксазид, купили Лоперамид, и бабушка дала мне Левомицетин. Лоперамид и Левомицетин я выпила по одной таблетке в разное время, а нифуроксазид выпила два раза утром и днём вроде как. На днях у дедушки случилась беда и я переволновалась, может из-за этого произошло такое у меня? И я не ела несколько недель жидкое, ела жирное, и оливье может это тоже дало желудку знать о себе что переборщила с жирным сортом еды? Я ела много сладкого также, и ещё у меня не пошли месячные, пойдут только вот в 20-х числах, мама говорит это у меня перед месячными?
Скажите пожалуйста, что это может быть - запор, диарея, понос? От чего это у меня - нервы, или перед ПМС? Или питалась жирным сортом еды? Плюс проявляется боли иногда в животе внизу, и бывает тошнота, температуры и рвоты не было. Я боюсь что будет передозировка таблеток и будет хуже, и я не знаю что мне есть, что мне пить, рис и овсянку я не люблю. Может есть какие-то чаи? Или упражнения для лучшего стула? Подскажите что мне делать и сколько по таким симптомам может длится такое состояние? Говорят от 2-3 дней и неделями. А мне в колледж ездить надо. Спасибо за помощь.

Инфекционист
Здравствуйте! принимайте Смекту 1 х3р и Энтерол. Соблюдайте щадящую диету. Эти изменения могут быть обусловлены всеми указанными вами причинами!
Поправляйтесь!