Консультация гинеколога /

Снижение либидо в связи с приемом кок — вопрос №307654

Здравствуйте! Два года принимаю кок. Первый год - гестареллу, первое время все было отлично, потом начались проблемы именно с либидо, со всем остальным проблем не было. Сходила на приём к гинекологу, мне посоветовали димию, перешла на них. Первое время результат был лучше, но уже через месяцев 6 снова ухудшение. Пила их тоже год, 2 дня назад закончила упаковку, плацебо не пила вообще за год их приёма ни разу. Снова сходила к врачу, мне прописали клайру, сказали пропить месяца 3 и если не будет улучшений, то бросать принимать кок вообще. Беременеть не планирую ещё ближайшие года 3, мне сейчас 22. Много знакомых после того как бросили принимать таблетки не могут забеременеть, боюсь в будущем таких проблем. И вот не знаю что делать. Бросить сейчас или уже перейти на клайру и посмотреть что будет.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если есть проблемы с либидо, то они будут при приеме любого КОК