Консультация педиатра /

Ребёнку-2года и 3 месяца-температурит 9-ый день — вопрос №30789

Здравствуйте!ребёнок заболел 24 февраля-кашель и температура была.Назначили Амбробене и Виферон свечи,и жаропонижающие-при температуре. На третий день-вызвала скорую,так как температурил все эти дни-38-38,5.Назначили Эреспал и Аскорил-чередовать - 2 часа.В горло -Мирамистин.Антибиотик-Флемоксин Солютаб. Пропили 3 дня-улучшения не стало,так же температура повышалась каждые 4-6 часов и кашель.Приходил участковый педиатр-сказала всё дальше пить,ничего нового.Вызвали платного педиатра-он нам назначил антибиотик Супракс-5 мл.в день-пропить 5 дней.В горло -Ингалипт и Лизобакт.Сказал,что температура от горла,лёгкие -чистые,но дыхание жестковатое-оставила Эреспал ещё на 10 дней.Сегодня четвёртый раз даём Супракс,но температура так и есть,только интервал стал больше-12-15 часов.Что нам делать?

Педиатр
Сдать кровь и мочу и связаться с вашим педиатром для коррекции лечения по анализам.
Клиент
Положили в больницу....началась сыпь по всему телу...врачи пока не знаю от чего.
Пульмонолог
1. Исключить пневмонию, вернее подтвердить - рентген ОГК, ан. крови, СРБ.
2. Исключить осложнения со стороны почек: ан. мочи, УЗИ почек
3. Крапивница ( сыпь) наиболее вероятно на антибиотики пенициллинового ряда или красители в микстурах от кашля. Добавили наверное уже антигистаминные препараты. Смотрите эозинофилию в ан. крови.
Правильно что госпитализировали. Будьте на прямом контакте с врачом.
Педиатр
Сыпь может быть на лекарства. В стационаре разберутся.
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте анализы и рентгенографию органов грудной клетки. Если рентген покажет без патологии,а анализы воспалительный характер, то сходите еще к ЛОРврачу.
Педиатр
Сыпь скорее всего на лекарства.