Консультация офтальмолога /

Сухость глаза не проходит у ребенка после конъюктивита — вопрос №307996

Здравствуйте, ребенку 12 лет. Все началось с сухости глаза. Поставили конъюктивит. Пролечили. Но сухость не прошла. Увлажняйки не помогают. Офтальмологи говорят, что с глазами все отлично. Сдали все анализы: аутоимунные, аллергия, клещи, общие анализы и тд - все отлично. Отправили к гастроэнтерологу - сказали гастрит и из-за желчи могут страдать глаза. Так ли это? Сейчас лечим уже неделю, но по ощущениям стало будто только хуже. Отправили и к неврологу, тот выписал АД, мол, мозг мог запомнить ощущение, но родители отказались от этого лечения. Подскажите пожалуйста как быть, Ребенок мучается уже несколько месяцев

Офтальмолог
Здравствуйте! Судя по норме всех анализов и обследования офтальмолога, из рекомендаций продолжить увлажняющие капли, наблюдение у невролога, гастроэнтеролога, а также сухость дети могут ощущать при ддительном времени проведения за компьютером либо телефоном, если такое увлечение у вашего ребенка есть, сократите до минимума, также контролируйте уровень влажности в комнате ребенка.
Клиент
Мария, Хорошо, спасибо. Количество времени за гаджетами давно соератили