Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №309141

Здравствуйте, год назад у меня выявили хронический простатит, лечился я схемой: Ципролет 500 +флюконазол +вобензим+максилак лечение шло 21 день, по результату все прошло, и бактерий больше небыло а были в 10*7 степени, буквально спустя 3-4 месяца снова простатит дал о себе знать , Выписали лечение : Таваник 500+вольтарен счечи + флюкостат+ омник , результаты сока простаты ниже пришлю, начитался в интернете о большом кол-ве побочек от Таваника (ципролет 21 без побочек был) стоит его принимать ? основное это риск порвать сухожилия после принятия, какая схема лечения более щедящая, так как и ципрофлоксацин подавляет эти бактерии, левофлоксацин тоже, пить просто 21 день, и хотелось бы поменьше осложнений.

Андролог, Уролог
И Ципрофлокссцин,и Таваник относятся к одной группе-фторхинолоны.Поэтому не принципиально,что Вы будете пить А по поводу побочных эффектов,,,,,особо таки пациенты и не жалуются,максимуи на боли в поясничной области
Клиент
Луиза, Спасибо, попробую Таваник тогда
Клиент
Луиза, А возможно после принятия Таваника + омника, пропала сперма после огразма, как быть ?
Андролог, Уролог
Это побочный эффект Омника в виде ретроградной эякуляции.Все восстановится по завершению курса или отмены препарата.Если Вас психологически смущает данныц эффект,замените Омник на Алфупрост 10мг 1р/с.Действие такое же, но без побочного эффекта в виде ретроградной эякуляции
Клиент
Луиза, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Здоровья!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По чувствительности подходит и ципрофлоксацин (ципролет), и левофлоксацин (таваник). Врач Вам назначил левофлоксацин, скорее всего, из - за того, что Вы уже принимали 3 - 4 месяца назад ципрофлоксацин (ципролет) - в связи с этим есть риск, что лечение будет не эффективным, если повторить снова ципрофлоксацин (ципролет). Поэтому, рекомендую принимать схему с таваником (левофлоксацин). Через 14 дней после окончания приёма а/б - нужно будет сдать контрольные анализы - секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. Или на посев можно сдать эякулят (сперму).
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день, от омника перестала выделятся сперма , подскажите пожалуйста чем можно заменить данный препарат. Или исключить его из лечения ,оччеьн много полочек почувствовал,и восстановится ли после отмены семяизвержение
Андролог, Уролог
Добрый день. Чувствительность есть и на Ципрофлоксацин. Можете использовать его. Левофлоксацин лучше оставить на крайний случай. К терапии советую добавить: 1. Серрата по 1 таб 3 раза в день 21 день. 2. Генферон 1 млн МЕ 1 свеча на ночь 10 дней. 3. Тадалафил 5 мг 1 раз в день 1 месяц. Хорошего дня.
Андролог, Уролог
Лучше то, что считает лечащий врач.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
На основании предоставленного анализа секрета простаты, не вижу простатита. Зачем лечиться? Не понял, за что травиться? Что беспокоит Вас?
Клиент
Владимир, иногда тянет в паху,и все .
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Тянуть в паху может и изб за остеохондроза пояснично-кресцовой области позвоночника. Но простатита я в упор не вижу.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
То, что у Вас высеяли, наверняка из за нарушения техники взятия посева. Уже не впервоймалограмотные исполнители так делают.