Консультация ветеринара /

Лямблии в кале — вопрос №309380

Здравствуйте, кошка шотландская прямоухая, 3 года. Вес 3,700. Начала ходить с кровью. Сдали анализ кала показал детрит большое количество выписали энтерофурил и фоти флору. Не помогло. Перевели на гастро корм хилс. Сдала ещё раз анализ показал лямблии. Первый ветеринар выписал лечение Метронидазол 0,2 мл 2 раза в день и Дирофен. Второй только дирофен. После принятия метронидазола кошка стала вялая и все время причмокивала. Перестала давать все нормально стало. Посоветовалась с врачом она сказала что это большая дозировка для кошки. И совместно нужно ещё давать сорбенты и для микрофлоры но нам такого не прописали. Как лечить в таком случае? Не хочется мучить кошку и пичкать и так не приятным препаратом

Ветеринар
Здравствуйте. Да, чаще всего выписывают метронидазол и дирофен.
Не могу оценить правильность дозировки, так как не знаю сколько мг в мл в том препарате, который Вы ставите. Обычно 15-25мг на кг. Мы выписываем в таблетках.
Ветеринар
Так же можно вместо дирофена использовать дронтал(только табл которые идут для собак)