Консультация ветеринара /

У кота залысины с коростами — вопрос №310412

Здравствуйте, у кота поменяли резко корм около 3 недель назад на специальный для стерилизованных purina cat shou (до этого был корм Феликс). Начал часто себя вылизывать, местами облезла шерсть, особенно на спине рядом с хвостом и сам хвост немного, появились ранки в этих местах. У кота стул нормальный, ест как обычно, только шерсть вся сухая, не мягкая как раньше. Обратились к ветеринару, прописали шампунем с пантенолом мыть раз в 3 дня, куртикол 8 кап. 2 р в день ветом 2 р в день. Спустя неделю стало хуже. Ветеринар отказывается оказывать онлайн помощь или приходить на дом. До этого привозили к ним в клинику, там он от страха всё размобил и ещё всю руку мужа изодрал. Осмотр был естественно не проведён, только из далека увидели залысины. Я думаю, что лечение назначено не правильно. Думаю это аллергия на корм, при том что его нам сказали не менять, просто сказали, что сбой в организме. Помогите пожалуйста, менять ли нам снова корм? И на какой? Какое всё таки лечение проводить?

Ветеринар
Если связано со сменой корма. Нужно убрать корм. Вернуть старый на 6-8 недель.
Обработайте от блох стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза.
Корочки Хлоргексидином водным. Куртикол гомеопатия. Препарат веры.
Клиент
Игорь, а потом после того как вернём старый, через 2 месяца как потом перевести на специальный для кастрированных котов? Покупать уже совсем другой? Какой посоветуете?
Ветеринар
Чтобы понять аллергия ли на корм. Делают диету с провокацией. Возвращают свой Феликс. Кушает 8 неоадь. Снова вернуть Пурину Кэт чау только медленно и смотреть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое!