Консультация невролога /

Не поднимается рукав плечевом суставе, нужно скорректировать терапию.. — вопрос №310419

У мамы (60 лет) после физ.нагрузки - перестала подниматься рука выше горизонта в плечевом суставе. Пассивное движение - в полном объеме, безболезненное. На консультации невролога был поставлен диагноз : компрессионная невропатия подмышечного нерва справа. Было назначено: Эуфиллин, дипроспан, мексидол, магния диаспорал, мидокалм, бруфен. Через 10 дней - бенфогамма, нейромедин. Курс лечения не удался, т.к. примео дипроспана вызвал стойкое увеличение АД (АГ в анамнезе), а так же обострение гастрита после приема мидокалма внутрь. Продолжаем выполнение ЛФК. От начала симптомов сегодня уже около двух месяцев, прошу скорректировать лечение и посоветовать ЛФК. Сопутствующая патология - АГ (на таблетках Конкор), грыжи в шейном и грудном отделах.

Педиатр
Здравствуйте! Можно л лизина эсцинат 3__ дня покапать на 50 мл физраствора 1 ампулу в день - снимет отек за свет ущемления
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходимо пройти лечение противовоспалительная терапияАртоксан 20 мг 1 раз 6 дней,Невролон 2.0 1 раз 5 дней,Клодифен гель 2 раз 5 дней
Невролог
Добрый вечер. По описанию я не вижу нейропатии подмышечного нерва. Похоже на импиджмент синдром - это воспаление в сухожилиях вращательной манжеты плеча. Необходимости в Мидокалме нет вообще. Нужно пропить Целекоксиб 200 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 10 дней, он допустим при гипертонии , но замерять давление регулярно, из всех НПВС он меньше всех повышает АД.
Очень хорошо помогает физиолечение - ударно-волновая терапия.
И главное ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw&t=1s&ab_channel=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%95%D0%BF%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Невролог
По поводу витаминов достаточно комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Препараты в таблетках плохо проникают в сустав, дпют кратковременный эффект. Учитывая, что стандартная терапия не жала эффекта, нужно сделать блокаду (может сделать травматолог или невролог).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! тут мидокалм не нужен, нужны НПВС в инъекциях, например ксефокам 8 мг в/м 2 раза в день Хорошо также физиотерапия, например электрофорез с гидрокортизолом. Хорошо помогает блокада сустава, когда препарат противовоспалительный сразу в сустав колеться, например с дипроспаном, для этого нужно обратиться к ортопеду, травматологу или неврологу, котрый делает блокады..