Консультация терапевта /

Боли в ноге при сидении на стуле — вопрос №310653

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже года 4 при длительном сидении на стуле появляется боль в ноге. Конкретно - левая нога, в районе бедра, приходится приподнимать ногу. Делала узи вен, все хорошо.При езде на велосипеде болит эта же нога в районе таза. Что это может быть и какие обследования необходимо пройти? Заранее спасибо!

Терапевт
Здравствуйте,вам необходимо выполнить КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, потому что ваши жалобы говорят о сдавлении нерва грыжей или вследствие протрузии диска
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Не было травм ранее? Вам нужно сделать МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо
Клиент
Ирина, Мне 39 лет. 168 рост и 57 вес
Пульмонолог, Терапевт
После 30 лет уже могут быть дегенеративные поражения позвоночника. По этому следует начать с мрт и невролога затем после обследования, а дальше уже смотреть,что еще выполнить.
Терапевт
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у Вас рост и вес? Из обследований, как минимум рентген тазобедренного сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника, но лучше мрт! И далее по результатам! Принимать препараты какие либо в отсутствии острой боли не нужно, это выкинутые деньги и все равно безрезультативно!
Принятый ответ
Клиент
Марианна, Спасибо
Клиент
Марианна, 168 рост. 56 вес
Терапевт
Хорошо. Сделайте исследования, лучше мрт! Это не говорит о сдавлении грыжей корешка и прочее, вы бы ходить не смогли тогда или была бы как раз острая боль! Я думаю что после обследования, все станет ясно! И скорее всего основным инструментом в борьбе с недугом станет ЛФК!
Клиент
Марианна, Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Пожалуйста! )))
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Нужно искать проблему в районе пояснично-кресцового отдела. Сделайте МРТ или КТ.
Клиент
Дарья, Спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога и МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Возможно миофасциальный синдром или ишалгия на фоне проблем с позвоночником (грыжа или протрузия дисков).
Попробуйте делать ЛФК и аккуратно самомассаж этой зоны.
Можно носить ортопедический корсет для поясницы, местно мазь или гель с обезболивающим эффектом (Вольтарен эмуль гель).
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо большое за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Поправляйтесь!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Описанные вами жалобы характерны для остеохондроза позвоночника, вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вероятнее всего, это защемление нерва седалищного, Вам необходимо обратиться к неврологу
Клиент
Анна, Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
В постановке диагноза и выяснения причины поможет МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и очный осмотр невролога.
Всего доброго!
Клиент
Илона, Спасибо!