Консультация уролога /

Цистит острый — вопрос №311432

Диагностирован вторичный цистит. Сейчас приступ случился - жжение, постоянное желание в туалет, но выходит три капли, кровь в моче.
Через два 3 дня прием врача. Как снять острые симптомы?
Антибиотик не принимала.
Принимала монурал - не помогает.
Пью уролесан капсулы.

Андролог, Уролог
Добрый день.Пропейте Фурамаг50 2т*3р/с 7дн,Фитолизин 1ч.л*3п/с 14дн,Метилурациловой мазью смазывпйте вульву 2р/с 10дн,обильное питье,сидячие ванны с чередой,ромашкой
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что цистит повторился, нужно знать чем Вы лечились в первый раз, видеть результаты общего анализа мочи, бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас продолжайте принимать уролесан по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца. Пейте достаточно воды, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Клюквенный морс. Можно урологические сборы - бруснивер или фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Хорошо снимает дизурические расстройства (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Вам сразу станет легче, как раз приём у Вас через 2 - 3 дня, на приёме врач назначит лечение, или можно начать курс фурагин 100 мг * 3 раза в день 7 дней. После лечения нужно пройти контрольные анализы мочи. Учитывая примесь крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря (при наполненном мочевом пузыре).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В вашем случае необходим курс антибактериальной терапии. Возможно Супракс 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 7 дней. И надо сдать бакпосев мочи на флору и чувстительнось к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, могу Вам отправить свои анализы
Клиент
Дмитрий, ?
Андролог, Уролог
Отправьте
Клиент
Дмитрий, прикрепили 2 файла, их видно? Не совсем понимаю как правильно отправить.
Андролог, Уролог
В общем анализе мочи норма. А в Нечипоренко - лейкоцитурия (воспаления)