Консультация гинеколога /

Хламидиоз повторно — вопрос №31168

Здравствуйте, у меня такая проблема.
В прошлом году осенью подхватила хламидиоз (сдавала пцр на иппп и показало Количество ДНК Chlamydia trachomatis 7*10^7 копии/мл). Врач назначила прием Тержинал 10 дней + Галавит (5 дней каждый день, потом 5 дней через день и еще 5 дней через каждые два дня), через два дня начинать пить Авелокс 10 дней, и Лонгидаза 1 свечу через каждые два дня). Через четыре недели после антибиотика сдала повторно анализ, все чисто. Сейчас снова подцепила хламидиоз (МЧ на днях тоже проверился и у него хламидиоз тоже подтвердился), анализ показал Количество ДНК Chlamydia trachomatis 4*10^7 копии/мл. К врачу не попасть, решила лечить по той же схеме. По началу все было нормально, выделения прошли, но со вчерашнего дня опять начались. Выделения то есть, то нет. Если есть, то достаточно обильные, жидкие, словно белые, но на прокладке остаются как желтые, без запаха.
Сегодня должен быть 8 день приема Авелокса. Неужели он (антибиотик) не действует? И как быть теперь?
Один из врачей посоветовал принять Азитромицин 1г однократно и допивать Авелокс. Правильно ли это будет? Как сильно может отразиться на здоровье прием сразу двух антибиотиков?

PS. вместе с пцр сдавала мазок. Вот такие были результаты:
Цервикальный канал
---------------------------------------
Лейкоциты (c), в п/зр 15-20
Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (c), в п/зр единичные
Микрофлора (c) мелкие палочки, кокки, незначительное кол-во
Слизь (c) обильно
Дрожжеподобные грибы (c) не обнаружены
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены

Влагалище
----------------------------------------
Лейкоциты (v), в п/зр 20-25
Эритроциты (v), в п/зр 10-20
Эпителиальные клетки (v), в п/зр умеренно
Микрофлора (v) мелкие палочки, кокки, умеренное кол-во
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) умеренно
Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Обращаться на приём к врачу, "прежняя схема" не прокатит, инфекция может адаптироваться. Выделения из-за инфекции. Беспорядочный приём аб препаратов может крайне негативно отразиться на организме, нужно делать посев на чувствительность, и назначать толково, а не по совету врача. Мазок показывает воспалительный процесс, думаю не нужно объяснять чем это чревато.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно было обратиться к врачу сразу. В любом случае сейчас вам без очного приема не обойтись.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Марго! Вам необходимо сменить антибиотик, а не добавлять. Обратитесь к лечащему врачу, либо к другому врачу, чтобы он, ориентируясь на анализы сменил вам препарат.
ЛОР
Вам нужно обратиться к вашему врачу,сменить антибиотик по назначению врача,а не по совету знакомых врачей и виртуальных консультантов.Возможно инфекция привыкла к прежним препаратам.
Хирург
Здравствуйте Марго! Вам необходимо обратиться к врачу на прием . Дело в том, что эта инфекция может быть устойчива к действию лекарственных препаратов , и прошлая схема лечение вместо выздоровления может привести к хроническому течению. Кроме того, лечение должен пройти и ваш молодой человек ! Это обязательное условие вашего выздоровления ! Бесконтрольное применение антибиотиков может привести к дисбактериозу, головным болям , кожным высыпаниям.Здоровья вам!
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Очень безответственно Вы относитесь к своему здоровью, занимаясь самолечением самой коварной, по моему мнению, из всех ЗППП. Хотя она на первый взгляд протекает малосимптомно, но в конце концов, приводит к инвалидицации репродуктивной системы человека. У этой болезни нет определенной, однозначной схемы лечения. Каждый раз врач оценивает совокупность симптомов и результатов лабораторных и других методов обследования и на основании этого делает заключение и назначает лечение. И лечиться нужно одновременно с половым партнеров, воздерживаясь до полного излечения от половой жизни.