Консультация covid-19 /

Заложенность носа при covid — вопрос №312094

Добрый день.У мужа положительный тест, у меня тоже проявились симптомы( мазок взяли, но результата ещё нет): пропало обоняние, температура 36,6-37,2, давит в висках ( снижено давление 100/60) и заложен Нос без насморка. Кашля нет. Болею уже 6 дней.
Врачом назначено: азитромицин500 На 6 дней, ингавирин90 на 6 дней и гриппферон в нос на 10 дней. От заложенности капаю Снуп. Завтра последний день приёма антибиотиков. Какое лечение нужно продолжить? И что капать в нос от заложенности, т к Снуп капаю уже 6 дней.

Терапевт
Здравствуйте, сосудосуживающие препараты принимают не более 7 дней. Стоит перейти на местные гклюкокортикоидные спреи, которые помогут избавится от отечности, без сосудосуживающего эффекта и привыкания. Например авамис по 2 спрей- дозы в каждый носовой ход 1 раз в день в течение 7-10 дней.