Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №31236

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Ребенку 7 лет Лейкоциты 4,99 гемоглобин 119 лимфоциты 48.5 моноциты 9.6 тромбоциты 286 базофилы 0.4 эозинофилы 1 соэ 2 mcv 78.5 mhc 27 mchc 344 rdw-cv 13.5 rdv-cd 38.3 mpv 10.3

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Какие жалобы у ребенка? По какому поводу сдавался анализ?
Клиент
Иван, жалоб никаких. Готовимся к школе. Сдаем анализы
Клиент
Наталья,спасибо. Почему выделены лимфоциты, лейкоциты и моноциты
Педиатр
Отклонения от заявленных норм лаборатории- мизер. Человек не робот. Анализ нормальный.
Уролог, Венеролог
Елена, пониженные лейкоциты - это скорее всего недостаток витаминов группы B, желательно обогатить рацион ребенка содержанием железа. В остальном никаких серьёзных отклонений не вижу, повышение лимфоцитов незначительно, и связано это с физиологическим перекрестом, который формируется у ребёнка, и выравнивается до значения взрослых. Другими словами, в пределах нормы.
Педиатр
Все показатели в пределах нормы.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, все в пределах нормы.
Клиент
Анастасия, почему выделены лейкоциты, лимфоциты и моноциты
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
У каждой лаборатории свои нормы, отклонения минимальные, поэтому считать их не нормальными нельзя.
Педиатр
отклонения от нормы незначительные, это допустимые отклонения. При повторной сдаче возможно отклонений этих не будет.Если переживаете по этому поводу, то попробуйте перездать анализ.
Уролог, Венеролог
Кстати, подобные отклонения могут быть, если Ваш ребёнок недавно переболел вирусной инфекцией, если уж докапываться до истины. Другой вопрос, что ничего серьёзного это не сулит, и жалоб нет к тому же.
Хирург
Здравствуйте! Вас беспокоят выделенные анализатором крови некоторые показатели крови? Не волнуйтесь, эти показатели "укладываются" в возрастную норму. В 7-летнем возрасте нормальные показатели лейкоцитов от 4,5 до 10г/л, лимфоциты в норме от 45 до 40 % ( с возрастом показатель снижается), моноциты от 2 до 11%.. Аппарат не человек, по заданной программе выделяет цифры, которые "выходят" за рамки этой программы, и, скорее всего. это "взрослый" анализатор крови. Не болейте
Принятый ответ
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Елена! Результаты вашего ребенка в пределах нормы. Поводов к волнению нет.
ЛОР
Анализы нормальные,не волнуйтесь.