Консультация терапевта /

Низкий уровень LYM% в крови — вопрос №313195

Здравствуйте! Боль в середине груди длиться вторую неделю. Анализ крови показал LYM%18,5 (25-50), PCT 143 (200-500). К врачу записи нет. Температура то 35,4 , то 37. Головная боль и боль в спине, слабость

Пульмонолог, Терапевт
Прикрепите анализ полностью, пожалуйста. Есть или были кашель, насморк, боли в горле?боль как-то связана с движением, приемом пищи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, кашля нет. Была сильная заложенность носа.
Клиент
Наталья, боль при полном вдохе
Пульмонолог, Терапевт
В целом анализ крови в норме, сдайте еще срб, фибриноген, учитывая эпид.обстановку нужно сдать мазок на коронавирус. Вероятнее всего на фоне ОРВИ случилось обострение хондроза, можно принимать найз по 1таб 1-2 раза в день для купирования боли. А боль при полном вдохе по середине грудной клетки или в районе груди?
Клиент
Наталья, в середине
Пульмонолог, Терапевт
Хорошо, это конечно не похоже на боль при пневмонии, но все равно анализы нужно досдать и по возможности попасть к врачу на очный осмотр. Ранее у вас были такие боли?
Клиент
Наталья, нет, раньше не было таких болей
Пульмонолог, Терапевт
Прикрепите анализы, когда сдадите, но скорее всего нужно к неврологу
Терапевт
Здравствуйте, нет ли болей в суставах, мышцах, как часто вы болеете простудными заболеваниями?
Принятый ответ
Клиент
Мария, болею редко и не сильно. Боли в суставах нет
Терапевт
Абсолютные показатели в норме, но, учитывая ваши жалобы, я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, кровь на ТТГ, витамин Д, выполнить рентген грудного и поясничного отделов позвоночника
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, приложите полный бланк, тут важны абсолютные показатели, а не процентные.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила
Невролог, Терапевт
У вас абсолютные показатели лимфоцитов в норме. То есть клеток достаточно и не выше нормы. Ориентироваться нужно именно на абсолютные показатели. Так что переживать не о чем.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Приложите пожалуйста бланк анализа целиком. Сколько дней у вас температура такая? И боли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, дней 10 такая температура и боли. В последние 2 дня боли и тяжесть в груди усилились
Пульмонолог, Терапевт
По данному анализу серьезной патологии нет, но учитывая жалобы нужно сдать анализы еще дополнительные. Срб,общий анализ мочи
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, критичного снижения лимфоцитов у Вас нет. С температурой у Вас все в порядке, это не постоянная величина. насчет боли в грудной клетке, связана ли она с движением? появляется при ходьбе или минимальной нагрузке, затем проходит?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лимфоциты в норме в абсолютном количестве. Отклонения только в процентах - говорят о вирусной нагрузке, в целом ничего страшного по анализу нет.
Вы можете переносить как респираторную вирусную инфекцию, на которую наслоилось обострение проблем с позвоночником в виде торакалгии или миозита.
Легочная ткань сама по себе болеть не может, скорее всего боли нервно - мышечные.
Тем не менее желательно вызвать врача на дом для осмотра,чтобы Вам послушали лёгкие.
Пока Нимесил 1 пакет 2 раза в сутки при болях.
Местно Найз гель, Вольтарен эмульгель или пластырь с волтареном на грудную клетку.
Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней.