Консультация гинеколога /

Результат анализа на флору — вопрос №314083

Добрый вечер. Сдала анализ на флору. Заключение было следующее
2s12(hpl) . Что это значит и нужно ли бить тревогу? Как лечить? Результат обследования прилогается. Терапевт сказал что все нормалтно у меня. Но все же есть сомнения

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите сам бланк , пожалуйста.
Клиент
Любовь, приложила
Акушер, Гинеколог
Спасибо, L-SIL – дисплазия легкой степени тяжести. Злокачественных изменений шейки матки нет. Вам необходимо сделать кольпоскопию и при выявления аномальным участков потребуется взятие биопсии. Дополнительно необходимо обследоваться на ВПЧ онкогенных типов (15 шт)-соскоб с шейки, анализ ПЦР, качественный (т.е. ответ есть\нет).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не мазок на флору, а цитология.
По ней есть дисплазия лёгкой степени, вероятнее всего вызванная ВПЧ.Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ и сделать кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в вашем цитологическом исследовании дисплазия легкой степени
Нужно сдать анализ отделяемого из цервикального канала на ВПЧ высокоонкогенного риска(16,18,31,45 тип)
Провести кольпоскопию и при обнаружении подозрительных участках провести биопсию
Лёгкая дисплазия в большинстве случаев поддаётся лечению и регрессирует
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это анализ на цитологию. Признаки метаплазии-это уже больше, чем воспаление, но меньше, чем дисплазия. Обычно такую реакцию дают ВПЧ, а они могут в большинстве своем привести а раку шейки матки. Пока у Вас его нет, но надо сдать анализ на онкогенные штаммы ВПЧ, жидкостную цитологию и сделать аольпоскопию.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кольпоскопию
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! У вас дисплазия 1 степени, скорей всего вызванная ВПЧ. Сейчас надо сделать кольпоскопию, сдать анализ на высокоонкогенные типы впч. Если по кс все нормально будет, то просто наблюдение: повторить мазок на цитологию через 6 месяцев. ВПЧ может быть выявлен , а может и нет. Но если он будет выявлен лечение не обязательно, в большинстве случаев иммунная система выводит его из организма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У Вас дисплазия легкой степени, признаки ВЧП-инфекции. Необходимо обследоваться на ВПЧ высокоонкогенных типов. Нужно попасть на прием к гинекологу для кольпоскопии, в молодом возрасте LSIL в большинстве случаев регрессирует, необходимо наблюдение у гинеколога!