Консультация педиатра /

Младенец не спит — вопрос №314548

Добрый день! Младенцу 7 дней. Не спит, днем от силы три часа, ночью тоже три часа, просто лежит с открытыми глазами. После кормления глаза закрыты, проходит минут 15 и все откроет, не плачет, в чем может быть причина?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, доношенный? Какает нормально?
Попробуйте сцедить молоко в бутылочку и дайте из бутылочки, возможно не может нужное Колличество молока скушать.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это значит,что ему хватает сна для восстановления нервной системы.Не надо его в это время ни веселить ,ни общаться.В те часы,когда должен спать,пусть или спит или просто лежит.Если не капризничает,значит ничего не беспокоит
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Чаще прикладывайте к груди, больше держите на руках, если не спит просто в кроватке днём. Ребенок такого возраста спит до 18-20 ч в сутки. К вам должен приходить педиатр, обязательно проконсультируйтесь. Не волнуйтесь, ничего критичного не происходит.
Педиатр
Доброе утро. Попробуйте покачать ребенка, при возможности очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Могут беспокоить зубы. Даже если они не показались еще в виде припухлости на десне Не факт что они не движутся в дёснах. Попробуйте дать Нурофен 2,5 мл, если ребёнок не спит ночью. Если у ребёнка что-то болит Нурофен обезболивает и вы будете понимать, что проблема в чём-то определённом.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Нурофен в 7 дней это рано, он с 3 месяцев назначается, не нужно. А если болит что-то то дети плачут обычно и беспокойны
Анестезиолог-реаниматолог
В коляске спит? На улицу выходите? Как долго ест грудь и хорошо ли сосет, активно?
Педиатр
Здравствуйте,как роды прошли? Травм не было? У невролога не консультировались?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это особенность вашего ребкнка. Кто-то спит много, кто-то мало. Ребенок не плачет, значит у него все в порядке
Принятый ответ
Педиатр
Странно, однако если при этом он ест, набирает вес и больше ничего не беспокоит - делать с этим ничего не нужно.
Режим установится в будущем