Консультация эндокринолога /

Подскажите по щитовидке — вопрос №314630

Добрый день дорогой врач. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы
•Антитела к тиреоглобулину (Anti-Tg) Ig G, колич.определение: 14.0* (рефер. значения <4.1)
• Антитела к тиреопероксидазе (Anti-TPO) Ig G колич.определение: 1.4 (рефер.значения <5.6)
•Трийодтиронин свободный (FT3): 5.00 (рефер.значения 2.63-5.70)
• Тироксин свободный (FT4): 11.8 (рефер.значения 9.00-19.1)
• Тиреотропный гормон (TSH): 1.68 (рефер.значения 0.40- 4.00)
Подскажите пожалуйста, что все это значит? Есть ли какие либо отклонения? Чего придерживаться в питании или ничего не нужно?
Причиной сдачи крови на гормоны было частое ощущение «бабочек в горле в груди во время перебоев сердца - экстрасистолии» последнее время начало очень беспокоить. По сердцу проверялась, только нашли: пролапс МК 1ст, неполная блокада левой ножки пучка Гисса и миграцию водителя ритма по предсердиям. По Холтеру- только наджелудочковые экстрасистолы 300шт , 1 парная, одиночные полиморфные ЖЭС- 4шт, одиночные предсердные полиморфные НЖЭС - 4 шт, 1 шт- мономорфный желудочковый куплет , эпизоды синусовой аритмии.
Хотела бы узнать , если ощущение происходит из за щитовки ? И как «страшны» показания по Холтер?
*хочу добавить сразу, что я очень эмоциональный человек. Часто бывает себя накручиваю по поводу и без. Поэтому не знаю если это он нервов все мои ощущения, или правда что то не так ?
Спасибо вам большое!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте гормоны в норме. АТТГ имеет клиническое значение только при удаленной щитовидной железе. Причина Ваших жалоб скорее всего психосоматика. И проверьте уровень ферритина крови, если он ниже 50, то могут быть жалобы похожие на Ваши.
Клиент
Наталия, я тоже сдавала на ферритин, результат: 29.8 нг/мл (рефер.значения 10-120 нг/мл)
Предполагаете что из-за него могут быть такие состояния? Как его поднять? Спасибо вам
Эндокринолог, Сомнолог
Да, это низкий ферритин. Начните прием Ферретаб по 1 к 1 раз в день 2 мес.
Клиент
Наталия, спасибо вам большое за ваше внимание!! Здоровья вам !
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста и Вам здоровья.