Консультация гинеколог-эндокринолога /

Необходимость приема десаметазона — вопрос №315158

Здравствуйте .По анализам
немного повышены
ДЭА-SO4- 11.7 мкмоль/л (референсные нормы 2.0-11.1)
тестостерон 1.73 нмоль/л (реф.нормы 0.52-1.72 )
Готовлюсь к протоколу ЭКО. Есть ли необходимость в приеме дексаметазона.
Спасибо. С уважением, Наталья

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! При таких значениях нет необходимости в приеме дексаметазона
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Необходимости в приеме дексаметазона нет. ДЭА - это не гормон. а субстрат для синтеза гормонов. Дексаметазон нужен только при доказанной НВДКН - повышенном 17-ОН прогестероне.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Приём препарата не нужен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По вашим результатам, дексаметазон вам не нужен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ваши анализы не требуют назначения дексаметазона, эти значения можно расценить нормой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, прием не нужен. Значения пограничные.