Консультация венеролога /

Есть ли риск? Нужно ли обследование? — вопрос №315172

Здравствуйте! был защищенный контакт с партнером. до контакта молодой человек предоставил мне результаты своих анализов на ИППП (мазок и кровь), анализы сдавались летом этого года. Никаких заболеваний у него не обнаружено. Во время контакта он вводил в меня пальцы. Мне 22 года, это второй партнер за всю мою жизнь, и мне было немного страшновато пойти на контакт. Скажите, есть ли какие-то риски? Нужно ли мне обследоваться? Могло что-то с рук передасться? Спасибо!!

Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! С рук ничего не передается и ничего не надо проверять, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Так как вы описываете вы не могли чем то заразиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В любом случае раз р год всем надо посещать гинеколога и планово сдавать анализы. Если переживаете, то лучше записаться. Но от введения пальцев никаких проблем быть не может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ксения ! Способом который вы описали вы не могли заразиться ИППП, , не переживайте.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С рук ничего передастся не могло. Не переживайте, риска заражения ИППП в Вашем случае нет, 100%.
Терапевт
Здравствуйте, Ксения.
Можете не волноваться.
С рук ничего не могло передаться, таким способом ИППП не передаются.
Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так Вы ничем не заразитесь, не переживать. В сдаче анализов нет необходимости.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
По описанию заражение ИППП маловероятно.
Но на 100% исключить нельзя.
Посоветовал бы провести стандартное обследование. Мазок из половых путей методом Фемофлор + анализ крови на сифиис ВИЧ гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Риска в этом случае никакого нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С рук вряд-ли что-то перейдёт, если он их мыл
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, риск заражения ИППП минимален, практически 0
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Обследоваться не надо, если никаких жалоб нет. Если появятся проявления болезни, то стоит проконсультитроваться у гинеколога и сдать мазки.
Через руки возможно заражение грибками.