Консультация эндокринолога /

Витамин Д3 — вопрос №315309

Добрый день! Результат анализа вит. Д3 - 25,2 нг/мл. Мне 57 лет, женщина. Подскажите, пожалуйста, сколько мне нужно пить вит. Д в сутки, в какой форме, и какой препарат лучше всего для усвоения. Спасибо.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Аквадетрим по 7 кап ежедневно или 50 кап в неделю 2 мес, затем 2-3 кап ежедневно длительно.
Клиент
Наталия,
Клиент
Наталия, добрый день! Увидела в составе Аквадетрима бензиловый спирт, это нормально? Что скажете, относительно прtпарата Vita D3? Спасибо.
Эндокринолог, Сомнолог
Любой вит Д можете использовать, какой Вам понравится по составу, почти везде 1 кап от 400 до 600 МЕ содержит. А значит дозы примерно равны. Нужно 3500МЕ в день. Можно Солгар взять вит Д 5000МЕ капсулы, тогда через день по 1
Клиент
Наталия! Спасибо Вам большое.