Консультация уролога /

Плохо мочусь — вопрос №315610

После КТ с контрастом через 3 дня плохое мочеиспускание. У меня аденома предстательной железы. Сегодня ночью в туалет не ходил. Утром позывов не было. Выпил много воды-ничего не происходит. Боли в области почек нет.

Терапевт
Здравствуйте,а в связи с чем назначено КТ? Вам необходимо сегодня же обратиться к урологу, выполнить УЗИ мочевого пузыря, возможно, придется установить катетер
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Срочно на УЗИ и к урологу! Это вопрос не для заочного консультирования.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Лучше не дожидаться почечную колику или отек легких. В ближайшее время обратиться к урологу и вывести мочу! Контраст нефротоксичен, и после исследования необходимо будет контролировать почечную функция (раз в полгода определять уровень креатинина крови и рассчитывать СКФ).
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. То, что вы описываете характерно для острой задержки мочи или на фоне гиперплазии простаты или на фоне нарушения работы почек после введения контраста. Что вы исследовали на КТ? КАКОЕ заключение? Вам срочно надо к врачу очно, чтобы сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, удалили мочу катетером и взяли биохимический анализ крови, чтобы оценить функцию почек(мочевина, креатинин, общий белок)
Андролог, Уролог
Дмитрий,необходимо обратиться на очный прием иои же, если Вы до вечера не помочитесь вызвать скорую помощь.Тут вариантов диагноов несколько,начиная от ОПН,заканчивая ОЗМ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам необходимо либо вызвать скорую, либо самостоятельно обратиться на очный приём уролога сегодня же!
Терапевт
Добрый день , вообще описание соответствует острой задержки мочи
Вам необходимо СРОЧНО сделать узи мочевого пузыря и обратиться к урологу , так как не исключено , что мочу придётся выводить катетером ! не болейте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Скорее всего у Вас острая задержка мочи. Это экстренное состояние - нужно вызывать скорую помощь, необходимо будет выводить мочу катетером. Также в зависимости от состояния, объёма предстательной железы, в больнице могут поставить эпицистостомический дренаж для отведения мочи. Срочно обращайтесь!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Дмитрий, здравствуйте. Нужен очный осмотр уролога. Если нет возможности самостоятельно обратиться в поликлинику, вызывайте скорую помощь с диагнозом: острая задержка мочи.