Консультация офтальмолога /

Искажение изображения правым глазом — вопрос №315763

Здравствуйте!В ноябре 19г попала в больницу с высоким давлением,перед глазом правым появлялись черные мушки и темное пятно.Давление долго не могли сбить,прописали мексидол,после него вообще начались проблемы с правым глазом Консультировалась в клинике"Микрохирургия глаза",диагноз-старческая катаракта начальная стадия,ангиопатия сетчатки,ССГ легкой степени обоих глаз,ВМД неэксудативная форма,ЭОп САS 2-7 не активная.Зрение очень быстро падает.Прописали Милдронат,Комбилипен,Витрум Вижн,Кортексин

Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть на руках результат осмотра?
Приложите пожалуйста.
Можете загрузить в облако
Клиент
Вера, я отослала электронной почтой осмотры в "Микрохирургии глаза " и в Обласной больнице г Белгорода.
Офтальмолог
Здравствуйте! Судя только по диагнозу и рекомендованному лечению, то придерживайтесь рекомендаций. Вам необходимо контролировать катаракту и сетчатку 2 раза в год. Неэкссудативная форма вмд менее агрессивна, чем экссудативная, радикальное лечение при такой форме не проводится. Назначаются препараты с лютеином и зеаксантином (витрум вижн вам рекомендовали), есть еще ретинорм. В глаз капли Катаракс, Эмоксипин, парабульбарные инъекции ретиналамина курсами 10 инъекций.
Клиент
Мария, искажение в правом глазу очень сильное я даже в очках плохо вижу....оно пройдет или это навсегда? и еще вопрос Ретинамил можно чем-то заменить он очень дорогой и вызывает аллергию.
Офтальмолог
Искажение не пройдет, может только становиться чуть меньше. Ретиналамин аллергии не вызывает, аналогов нет.
Клиент
Мария, спасибо!