Консультация акушера /

Антибиотики при планировании беременности — вопрос №316035

Здравствуйте! После удаления зуба мудрости стоматолог назначил прием амоксиклава 625 мг по 1 т/2 раза в день 4 дня. Прием антибиотиков выпал на первую неделю цикла. Когда можно начинать планировать беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можете принимать антибиотик и не переживать ( только 5 дней, 4 мало для приема антибиотика). Антибиотик первые 2,5 недели никак не окажет влияния не беременность,т.к. она в это время цикла еще не образуется\имплантируется и этот антибиотик разрешен при беременности. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данный антибиотик является наиболее безопасным, беременность можете планировать сразу, не забывайте о приеме фолиевой кислоты и йодомарине
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете планировать сразу, влияния антибиотика не будет, да и антибиотик этот безопасен
Принимайте фолиевую кислоту и йодомарин)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете планировать беременность, но начните ещё прием фолиевой кислоты 2р.день с мужем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После окончания курса антибиотика можно сразу планировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, доброе утро! Даже в этом цикле Вы спокойно можете планировать беременность, препарат абсолютно безвреден