Консультация проктолога /

Обследование толстого кишечника — вопрос №31624

Здравствуйте, При проведении УЗИ брюшной полости визуализируется печеночный изгиб толстого кишечника с содержимым. Врач сказал, что это как комок и мешает посмотреть печень. В заключении написано: диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронический панкреатит. Все остальные показатели по результатам УЗИ в норме. Ничего не болит, беспокоит метеоризм.У меня сахарный диабет 2 типа.Что это может быть? Какое обследование пройти и к какому врачу обратиться? Спасибо.

Терапевт
Добрый день лучше всего оценить состояние толстой кишки поможет колоноскопия
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.Нужно обратиться к гастроэнтерологу.Для обследования нужно пройти фиброколоноскопию
Хирург
Здравствуйте! Из обследования пройти RRS + ФКС, после обследования к гастроэнтерологу.