Консультация гинеколога /

Тержинан и инсеминация — вопрос №317109

Здравствуйте, В этом месяце мне назначили санацию влагалища Тержинаном, т. К. обнаружили гарднереллез. В этом же цикле планируется сделать инсеминацию спермой мужа. Сегодня 6-й день цикла, и я вставила первую таблетку Тержинана на ночь. Решили провести короткий курс вплоть до инсеминации. Овуляция предполагается на 12-13 день цикла. Подскажите, стОит ли в этом месяце проводить инсеминацию на фоне приема Тержинана? Ведь это антибиотик? Не навредит ли он в дальнейшем, если произойдет зачатие?

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Абсолютно спокойно можете санировать влагалище и делать инсеминацию, ничего нет страшного