Консультация кардиолога /

Сколько можно принимать по времени беталок зок — вопрос №317171

Здравствуйте! По назначению врача принимаю беталок зок 0.25 по 1/4 , беспокоила тахикардия и перебои, сначало назначали по половинке, теперь только 1/4 , пью месяца два уже, тахикардии практически не бывает, только при физической нагрузке и по утрам после сна.. Сейчас нахожусь в стрессе, начались перебои опять, чувствую сильное сердцебиение, как быть с препаратом? Продолжать пить или прекратить? Ранее были панические атаки.. УЗИ сердца, анализы на гормоны все было пройдено, все в норме, даже хотел.

Педиатр
Здравствуйте! начинайте Магне в 6 2х3 рд полмесяца, потом по 2х2 рд месяц , пока беталок оставьте , но потом думаю можно будет с него сойти
Клиент
Маргуба, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Насчет панических атак настоятельно советую на ютубе найти соответствующую гипносессию от гипнотерапевта Елены Вальяк. Результат Вас приятно удивит ;)
Клиент
Маргуба, я, как то побаиваюсь... Да еще и онлайн?
Педиатр
))) не бойтесь ) испытано на себе и многих других
Клиент
Маргуба, хорошо, попробую! Спасибо вам!
Педиатр
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwitpf31saTsAhVjpYsKHUyxA28QtwIwAnoECAUQAg&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DF-V6rgokQTw%26list%3DPLHYhvpGrnVMcseXr-dt1EGvNKLRrWdrKR%26index%3D150&usg=AOvVaw1C6GNp-X46HGRuKS-RlnUW
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Какое у Вас в среднем АД?
Клиент
Юлия, повышалось иногда до приема беталок, сейчас в норме 110.70
Клиент
Юлия, повышалось как сказала доктор скорее всего на фоне панических атак
Кардиолог
Если сейчас началось сердцебиение - то можно продолжить приём 12,5 мг Беталок-зок. Также существует препарат , который уменьшает тахикардию и не снижает АД: ивабрадин 5 мг 2 раза в день .
В плановом порядке советую сделать суточный монитор экг для оценки ритма и проводимости, исключения значимой аритмии.
Клиент
Юлия, спасибо!
Клиент
Юлия, а дозировку препарата так и оставить 1/4? Не увеличивать?
Кардиолог
Дозировку лучше 1/2 табл от 25 мг беталок- зок ( то есть 12,5 мг).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо!
Кардиолог
Этот препарат не вызывает синдрома отмены. Когда прекратится сердцебиение и самочувствие нормализуется , можно отменить его.
И периодически принимать более безобидный ( с меньшим количеством побочных эффектов) МагнеВ6 по 1 табл 2 раза в день курс 1 месяц.