Консультация гинеколога /

Употребление алкоголя и лекарств не зная о беременности — вопрос №31795

Здравствуйте! Так совпало, что употребляли с мужем алкоголь, я пила лекарства, делала флюрограф,а потом узнала, что беременна- 6 недель. Тянет низ живота и постоянное чувстао дискомфорта. Узи показало отслойку и угрозу выкидыша. Выписали пить дюфастон, если начнуться выделения. Конечно, это грех, но может стоит его не пить, и если случиться уже выкидыш, потом подготовиться заранее и забеременеть. Мы нормальные адекватные люди, просто очень боимся, что ребенок родится нездоровый, т.к. планировали пока и не готовились совсем.

Педиатр
Лекарства какие? Все остальное не сильно страшно.
Клиент
Наталья, лоратадин, капли слезин и дексаметазон. Еще делала флюрограф. А несколько бокалов вина и ликера никак не может навредить ребенку? Просто очень боимся и хотим, чтобы родился здоровый. Сейчас пьем фолиевую, витамин е, магнетаб и стараемся кушать больше разных витаминов и ни в коем случае не пьем.
Врач КДЛ
Мила здравствуйте.
Лекарства и вино ничего страшного. А флюшку уже сделали обратного пути нет , не желательно. Но естественный отбор всегда есть,если эмбрион здоровый он будет развиваться дальше.
Не волнуйтесь.
А насчет дюфастона хороший препарат-вам решать,но доктор назначил
Будьте здоровы.
Уролог, Венеролог
Смотря сколько и чего употребляли, я бы не был так уверен, что всё хорошо, и не сказалось.
Пить Дюфастон нужно, не сдавайтесь раньше времени! УЗИ в дальнейшем покажет всё.
Педиатр
Дексазон безвреден, лоратадин средний риск. Несколько бокалов спиртного- не 3 бутылки водки. Мизерная доля алкоголя. Я думаю риски невелики. Дождитесь УЗИ.
Клиент
Спасибо большое за помощь. А дюфастон пить именно если начнуться выделения или нужно сейчас для профилактики
Педиатр
Как выписал врач, он ведь Вас смотрел- и это от степени угрозы зависит.