Консультация пульмонолога /

Низкое давление и затрудненное дыхание — вопрос №319114

Здравствуйте! 3 дня мучает нехватка воздуха и тяжесть в солнечном сплетении, не могу вздохнуть полной грудью. Боли в груди при вздохе нет, но небольшое покалывание в спине. Давление 90 на 60 и пульс 65. Температура 35-36. До появления нехватки воздуха я была в больнице и просидела там 5 часов в приёмном отделении с болями в нижу живота. Боюсь, что я могла подхватить там пневмонию. Так же доктор что-то говорил про анемию, но я не знаю точно, так ли это или нет. Но я бледная, это да. До больницы у меня была слабость в ногах и головокружения, хотелось спать. Ещё кстати когда пытаюсь вздохнуть полной грудью сразу же начинает болеть голова.. (На руках есть недавние ОАК и ОАМ, если вам нужны, я могу написать.) Очень волнуюсь, подскажите, что делать и на что похожи симптомы?

Пульмонолог
Здравствуйте. На пневмонию не похоже. Перепишите результаты анализов.
Клиент
Екатерина, ОАК : Базофилы 0.60, Цвет показат 0.85, Эозинофилы 0,70, Гематокрит 38.80, Гемоглобин 129, Лимфоциты 13, Моноциты 3.30, Нейтрофилы 82.40, Тромбокрит 0.33, Тромбоциты # 348, Эритроциты # 4.56, Лейкоциты # 8.96. Микроскопия : Базофил 1, Лимфоцит 11, Моноцит 7, Палочноядер 1, Сегментоядер 79, Эозинофилы 1. В показателях нормы в моих анализов, у меня ниже нормы лимфоциты, и выше нормы тромбоциты и нейтрофилы.
ОАМ: Белок, Билирубин, Глюкоза и Кетоны - отрицательно. Щелочная реакция - 6 слабо-кислая, Лейкоциты 3-4 в п/зр, Прозрачная, Удельный вес 1,01, Уробилиноген норма 0.0, Соломенно-желтый цвет, Эпителий плоский 2-3 в п/зр, Эритроциты 3-4 в п/зр .
Пульмонолог
По анализам- признаки пиелонефрита, анемии нет. Пропейте Монурал однократно, Фитолизин 14 дней, Бруснивер 10 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости, почек.
Клиент
Екатерина, Спасибо за Ваши ответы! Да, кстати, были проблемы с мочиеспусканием и мне выписали 5-нок и конефрон..
А что насчёт дыхания? Может сходить всё таки на флюорографию?
Просто теперь ещё в горле щекочет и уши болят.. Но странно как то, то поболит то пройдёт, и с горлом так же, то сильно щипет внутри, то пройдёт.. Кашлять не тянет, совсем..
Пульмонолог
Для успокоения сделайте Флюорографию.