Консультация онколога /

Действительно ли лейкоплакия ? — вопрос №319217

Здравствуйте , в уретре долгое время имею жжение при мочеиспускании , анализы иппп чистые , заглянув в уретру увидел прозрачное образование сферической формы , показав нескольким врачами , ответили что не знают что это , один из врачей предположил лейкоплакию, другие сказали что у мужчин в уретре ее быть не может , вопрос следующий ., может ли быть в уретре лейкоплакия , похоже ли мое новообразование на лейкоплакию и правда ли , что это предраковое состояние ( как написано в интернете )?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лейкоплакия в этой зоне маловероятна.
На фото не видно изменений.
Уретра обычная.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте , я стрелочкой на фото отметил где образование
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на лейкоплакию не похоже.
И ещё раз говорю это не типичное место для лейкоплакии.
Клиент
Алексей, так а что за новообразование тогда выросло это ? И боль при мочеиспускании присутствует !?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это сложно назвать образованием.
Возможно железа.
Но без дообследования сложно сказать.
Возможно есть необходимость сделать цистоуретроскопию.
Обратитесь к урологу , возможно другому.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Лейкоплакии нет, вероятнее всего формируется полип уретры.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте , а полип при формировании выглядит как прозрачный пузырь? Как его можно убрать ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Необходимо пройти цистоскопию у уролога для визуального осмотра образования и биопсии с гистологией.
Терапевт
Здравствуйте.
Для лейкоплакии уж сорвсем не типичная локализация.
Выполнить цистоскопию для уточнения, гистологии образования.
Вероятнее - киста или полип.
Принятый ответ
Онколог
Возможно полип уретры . Лечение в урологии . Полип желательно удалить .Если есть непрятные ощущения ,скорей всего есть нарушения слизистой . Но цистоскопию нужно тоже пройти . Кровь на ВПЧ тоже надо сдать . . Может быть папиллома уретры .