Консультация пульмонолога /

Делать ли КТ — вопрос №319471

Здравствуйте, болею уже неделю,в начале горло болело,кашель,темпр не было,насморк дня с 4,на сегодняшней день температура 36,9-37,кашель и заложенность носа, и тяжело долго и громко говорить,кашель немного продуктивен утром.пропила ципролет,3день пью арпефлю..к терапевту пока не могу попасть на прием,может стоит сделать кт?

Терапевт
Здравствуйте!
Можете сделать КТ ,да.
Лечение пока только симптоматическое .
Фтизиатр
Здравствуйте, при лёгкой форме течения болезни не показано СКТ ОГК, наблюдайте за своим состоянием не будет ли ухудшения, ( появление одышки, увелечине температуры тела).если все стабильно,то необходимо в СКТ нет.
Клиент
Анна, а повышение до 37,2 считается ухудшением?
Фтизиатр
Нет , не считается, если на этом фоне не появились другие жалобы, субфебрильная температура ещё долго может держаться .