Консультация ветеринара /

У собаки покраснели и текут глаза, она их постоянно щурит — вопрос №320433

Собака, метис, 4 года. Резко начали течь оба глаза, белки покраснели. Собака щурит оба глаза, полностью их не раскрывает. Сегодня много спит, аппетит не пропал, играть готова. Проблем со стулом нет, рвоты не было.

Ветеринар
Здравствуйте, есть возможность загрузить фото?
Принятый ответ
Клиент
Антонина, качество не очень, но прикрепила какие есть. Надеюсь на фото видно какие красные глаза у неё. Глаза она практически не открывает. Выделения прозрачные, не гнойные.
Ветеринар
Зодак или зиртек внутрь в ротовую полость
Ветеринар
Похоже на конъюнктивит .Промывайте глаза физраствором из шприца без иглы 2-3 раза в день, далее капли Тобрекс по 1 капле в оба глаза 4 раза в день.Так же дайте Зодак по 7 капель 2 раза в день-5 дней.Если не будет динамики на лечении , то сдать смыв на микоплазмоз и хламидиоз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день сдайте мазок из глаз на инфекции.Вам необходимо найти хорошего офтальмолога -ветеринара ,кто именно на этом специализируется может быть и заворот,и непроходимость носослезного канала.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Есть восполнение конъюнктивы. Чем вызвано восполнение?! Возможно аллергия. Контактеая - дезодорант/порошки/кондиционер.
Сейчас снять восполение.
1. Промывать раствором фурацилина 5 раз в день по 1 мл из инсулиного шприца без иглы в верхний угол глаза. Чтобы стекал раствор.
2. После промывания капли Тобрекс по 3 капли 5 раз в день 10 дней
3. Зодак или Зиртек по 6 капель 3 раза в месяц 5-7 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый вечер!В последнее время меняли рацион?Это может быть как аллергическая реакция ,так и вирусного характера.
Промывайте глаза ветеринарным лосьоном и капайте вет.каплями дезацид по 2 капли 4 раза в день.10-14 дней.
Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день 7 лней.
Разобраться с питанием или с причинами,провоцирующими данные проблемы
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, это может быть аллергический и инфекционный конъюнктивит, кератит, заворот век и т.п.
Желательно показать питомца врачу офтальмологу.
Если такой возможности нет, можно начать делать следующее:
1) Тобрекс декс ( челаптека) по 2 капли в оба глаза 3 раза в день курс до 10 дней
2) Коргерегель по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 10 дней
3) перед каждым закапыванием промывать глаза раствором Фурацилина 1т на 200 мл кипячёной воды от внешнего угла глаза к внутреннему для удаления выделений
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу очно.