Консультация терапевта /

Тянет ноги — вопрос №320583

Здравствуйте! Умоляю, скажите что мне делать! Тянет ноги по ночам, невозможно спать. Начинает часов в 11, потом усну и просыпаюсь от тянущей боли в икрах часа в три, не сплю до 5-6 утра. Сдала анализы на проверку почек и щитовидки-все хорошо. Уже не могу это продолжается больше недели.

Пульмонолог, Терапевт
Какие анализы вы сдавали,прикрепите их к вопросу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов:
1. Трентал (агапурин) для нормализации кровоснабжения в нижних конечностях.
2. Витамины группы В (пентовит). Из-за недостатка этих витаминов возможны Ваши симптомы ночью.
3. Мазь индометацин на поясничный отдел позвоночника на ночь (перед сном). Возможно проявление остеохондроза.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Имеются ли у вас хронические заболевания?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте пропить курсом панангин по 1 табл 3 раза в день 1 месяц, возможно это из-за нехватки микроэлементов. Так же попробуйте троксерутин наносить на икры на ночь пару дней. Желательно так же сделать узи вен нижних конечностей (исключить варикоз).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое можетбвтб из-за электролитных нарушений. Сдайте аналищ на калий, магний, кальций и натрий.
Пока попейте манний В6 по 1 таб 2 раза в день и панангин по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Сделайте УЗИ вен н/к.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови - исключить анемию.
Биозимию крови с электролитами Калий, натрий, хлор.
Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Также такое состояние возможно при дефиците Магния в организме.
Начните приём Магне В6 форте по 1 т 3 раза в сутки 1 месяц и оцените динамику.
Терапевт
Вы делали обследование позвонка?