Консультация терапевта /

Какое то странное состояние — вопрос №320695

Здравствуйте у меня 2 день подряд какое то странное состояние какая то непонятная слабость во всем теле вчера болела голова а теперь такое ощущение что упаду в обморок хотя с утра бегал а потом возникло это ощущение

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое АД, температура?сколько вам лет и какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте да диабет 2 типа компенсированный давление 142 на 86 температура 36.4 44 года
Терапевт
Здравствуйте, анемию не выявляли?сколько Артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте Анемия была давно была связана с падением гемоглобина давление 142 на 86
Терапевт
Нужно сдать анализы: ферритин,общий анализ крови , биохимию крови развёрнутую,витамин Д ,кортизол
Терапевт
Здравствуйте, какое ваше давление сейчас? Какое рабочее? Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте да диабет 2 типа комег
сированный давление 142 на 86
Терапевт
А анемии у вас нет, кровь на железо вы не сдавали? Вы постоянно гипотензивные препараты принимаете?
Клиент
Мария, анемия была давно все показатели крови в норме препаратов не принимаю
Терапевт
А как давно вы сдавали анализы?
Клиент
Мария, меньше месяца назад
Терапевт
А температура тела у вас какая сейчас?
Клиент
Мария, 36.4
Терапевт
Не могу исключить,что у вас начинается ОРВИ, нет ли першения в горле,боли,насморка, заложенности носа?
Клиент
Мария, заложенность носа бывает ночью но не полностью а одной ноздри
Терапевт
Промывайте нос солевым раствором, закапывать можно гоиппфероном по 3 капли 5-6 раз в день, проставьте свечи Вифероновые по 1 млн ЕД 2 раза в день 7 дней, контролируйте обязательно температуру,при повышении до 38С ринза,или ТераФлю, или фервекс, выше 38 С обязательно жаропонижающее
Терапевт
Здравствуйте! эти симптомы довольно неспецифические, тут тяжело так сразу сказать что с вами. Нужен осмотр, обследование. Пока это больше похоже или на ОРВИ или на проблемы с артериальным давлением.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какие у Вас цифры артериального давления? Пульса?
Возможно просто проявления метеочувствительности или результат перепадов давления.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте 142 на 86 пульс 87
Терапевт, Кардиолог
Начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки, для улучшения гемодинамики по сосудам головы и шеи. Возможно Ваше состояние связано с проблемами в шейном отделе.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Возможно так проявляется интоксикационный синдром, то есть продромальный период вирусного заболевания. Если есть хронические сердечно-сосудистые заболевания, то обратиться на осмотр, для проведения аускультации (исключить нарушение ритма, что также имеет похожую симптоматику). Если есть диабет, то вероятно есть диабетическая нефропатия, уремия при которой также проявляется слабостью во всем теле и головными болями.
Рекомендация одна - очный осмотр врача, клинический минимум обследования, и определение дальнейшей тактики.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы контролируете уровень глюкозы? Давно сдавали общий анализ крови, ЭКГ делали?
Клиент
Ирина, здравствуйте да контролирую общий анализ сдавал недавно ЭКГ давно не делал
Пульмонолог, Терапевт
Понаблюдайте пару дней за самочувствием, если АД не высокое, температура в норме, возможно, вы заболеваете ОРВИ. ПЕЙТЕ побольше жидкости, витамин с можно добавить
Кардиолог, Терапевт
Сделайте экг и обязательно сдайте общий анализ крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владислав. Рекомендую сдать общий анализ крови и вызовите врача на дом для оценки Вашего состояния.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Терапевт
Привет давление и температуру измеряли?