Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №320781

Здравствуйте.Помогите советом.

давление 166 на 108
пульс 62
возраст 62 года
на прием к врачу только через две недели
какое лекарство можно принимать до консультации с врачом ?
давление за три дня практически не меняется

Терапевт
Здравствуйте! Раньше такого не было? Анализы какие-то сдавали ,экг?
Сейчас можете начать приём Нолипрел 0,625+2,5 мг утром под контролем Артериального давления , а при резком повышении -физиотенз 0,4 мг под язык.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуй
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! для неотложной помощи сейчас можно таблетку каптоприла под язык и таблетку фуросемида также под язык.
В дальнейшем принимать таб. рамиприл по 10 мг утром постоянно, аспирин-кардио 1-- 1 таб на ночь.
Нужен плановый осмотр врача, сделать ЭКГ и сдать общие анализы и липидограмму.
Терапевт
Здравствуйте, сейчас как необложная помощь для быстрого снижения АД нужно принять таблетку каптоприла, можно ее рассасать под языком.
В дальнейшем нужен постоянный прием гипотензивных препаратов, например ко-перенева 4/1.25 утро постоянно и кардиомагнил 75 мг на ночь.
Сделать ЭКГ и посмотреть липидный профиль.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, как средство неотложной помощи-каптоприл под язык, можете пока до приема врача принимать Лористу 50 мг 1 раз в сутки. После дообследования скорректирует доктор терапию
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Если такое давление в течение продолжительного времени, то к приему рекомедована базовая терапия препаратами первой линии, назначающимися при артериальной гипертонии любой этиологии (например Телмисартан в начальной дозе 20 мг*1р/сут, преимущественно утром перед едой). Прием регулярный, ежедневный, с оценкой эффективности через 14 дней приема (в дальнейшем произвожтся титрация дозы в обе стороны по необходимости - 40 мг или 10 мг в сутки). Если же повышение АД однократно, то примите таблетку моксонидина под язык 200 мг, и проводите контроль давления несколько дней.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте начать лизиноприл 5 мг утром, индапамид 2,5мг утром, при отсутствии эффекта через 3-5дней, можно увеличить дозировку лизиноприла до 10 мг утром.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно начать с препаратов кратковременного действия, «скорой помощи» для снижения АД: Физиотенз 0,2 мг под язык или Капотен 25 мг.
Контролировать давление 3 раза в сутки, записывать результаты в дневник АД в течение 2-х недель, затем посетить терапевта. Это нужно для адекватного подбора антигипертензивной терапии в дальнейшем.
Рассмотрите приём Нолипрела А форте 1 т утром.
По диете ограничить потребление поваренной соли до 3-5 г в сутки, маринады, копчёности, кофе и кофеинсодержащие напитки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При отсутствии аллергий начните пока приём Лозап по 50 мг 2 раза в день утром и вечером и амлодипин 2,5 мг вечером
Терапевт
Вам надо принимать гипотензивные препараты с диуретическим средством