Консультация терапевта /

Больно вращать шеей — вопрос №320817

Здравствуйте! Мужчина 73 года, уже сутки боль в шее с левой стороны ниже уха. Больно поворачивать. В состоянии покоя и при прикосновении такой боли нет. Видимо, продуло. Мажет гелем Долобене, но особого толку пока нет. Что ещё можно сделать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! тут желательно сделать рентген шейного отдела позвоночника.
По лечению нимид-форте по 1 таб 3 раза в день, в этом препарате сразу 2 действующих вещества, он и воспаление с болью снимет и мышцы рассабит.
Местно можно любую мазь с диклофенаком.
Боль пройдет не сразу, через 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Нимид-форте и Нейрорубина не вижу в наших аптеках...
Невролог, Терапевт
тогда любой нимесулид и мидокалм 150 мг 2раза в день.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог, Терапевт
нейрорубин можно заменить на любой препарат, содержащий витамины группы В, нейробион например
Терапевт
здравствуйте, тут желательно обратиться на прием кневрологу, возможно обострение шейного остеохондроза.
Из препаратов примите ксефокам 8 мг 2 раза в джень в течение 5 дней, витамины группы В, нейрорубин по 1 таб 3 раза в день. НИмид гель местоно 3 раза в день на чистую кожу.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо! Нимид-геля не вижу в наших аптеках. Видимо, новое средство...

Терапевт
можно вместо него кеторол-гель
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Можно целебрекс 100мг 2 раза в день 5 дней, местно амелотекс гель 3 раза в день 7 дней, мидокалм 150мг на ночь 7 дней, омез 20мг 1 раз в день утром натощак 10 дней. Можно аппликатор Кузнецова использовать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо! У нас есть целебрекс 200 мг., капсулы Много будет?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, 400 мг в сутки можно тоже, то есть по 200 мг 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте
Нимесил пакетик 2 раза в день после еды
мидокалм 150 мг 2 раза в день
местно аэртал гель втирать.
Желательно выполнить рентген шейного отдела позвоночника.
Всего доброго!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, местно Гель с Нпвс ( фасилитация гель, диклофенак), и желательно провести курс инъекций с витамином В, например мильгамма не менее 10 ампул и нам3 дня диклофенак или неторопливы по 1 ампуле в мышцу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александр. Рекомендую сделать индометациновый тест. На ночь нанесите толстым слоем мазь ИНДОМЕТАЦИНА на шейный отдел позвоночника, на утро оцените состояние, если станет лучше, то проведите курс 21 день. Также следует посетить невролога ОЧНО.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
У вас миозит мышцы шейного отдела позвонка