Консультация терапевта /

Скорректировать лечение — вопрос №320850

Кт показывает двусторонняя вирусная пневмония 10 %.
Врач назначил левофлоксацин 500 по 1 табл 2 раза в сутки. Принимала 7дней.
Противирусный Амиксин 6 дней.Положительной динамики не отмечалось. Сейчас уже два дня принимаю Флемоклав Солютаб 500+128 по 2табл.2раза в сут.
Отмечаю улучшение состояния,температура снизилась. Не знаю сколько дней нужно принимать данный препарат. Нужно ли добавить второй антибиотик Азитромицин 500? Следует ли продолжать принимать противовирусный препарат дальше, ели нужно то какой? Флемоклав Солютаб и Амоксиклав идентичные препараты? Надо ли принимать ещё какие препараты?
Взяли мазок, результат пока не известен.Должной врачебной помощи не получаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы на данный момент, температура?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Флемоксин Солютаб это амоксициллин,а Азитромицин это другой препарат. Какая у вас сейчас температура?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Флемоклав это тоже, что и амоксиклав. Прожолжать его прием в общем количестве 7 дней, только в вашей дозе 4р/сут, чтобы суточная доза амоксициллина была 2000 мг. По окончании приема провести динамику КТ-легких. Азитромицин не нужен. Противовирусный продолжайте принимать вместе с антибиотиком. Допоолнительно АЦЦ 600 мг/сут, Аквадетрим 2 капли в сутки и вит С 500 мг каждые 6 часов. Обильное питье и дыхательная гимнастика.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Добрый день! сейчас температура 37,2.
Головные боли, кашель, одышка присутствует.
Какой противовирусный препарат вы рекомендуете?
Нужно ли принимать Кардиомагнил или подобный препарат?
Чем поддержать печень, испытываю болезненность в правом подреберье.
Терапевт, Нефролог
Если вам 45+ лет, то рекомендуется прием эликвикса 5 мг (а не кардиомагнила). Противовирусный препарат - нобазид 500 мг*3р/сут, запивать достаточным количеством воды. Для печени можете принимать одестон 200 мг*3р/сут, за 30 мин до еды, и для поддержания флоры - Максилак 1 кап на ночь.
Клиент
Лариса, у меня есть эспа-нац ( ацетилцистеин) 600
Он подойдёт или обязательно Ацц?
Терапевт, Нефролог
Подойдёт, это тоже самое. Приём 600 мг *1р/сут, 10 дней.
Клиент
Лариса, поднялось давление 150/95 , сильные головные боли.
Утром принимала бисопролол 5, индопамид 1.5
Что делать?
Терапевт, Нефролог
От давления пить больше не надо, причина головных болей не в нем, а оно вторично. Примите парацетамол или нурофен, боли и давление должны пройти.
Клиент
Лариса, купили Амоксиклав 875+125, ошиблись в аптеке в дозировке ( тот препарат, что я начала принимать закончился).
Как мне следует его принимать?
Клиент
Лариса, какая доза эликвикс в сутки?
Терапевт, Нефролог
Амоксиклав в дозе 875+125 можете принимать 2р/сут, через 12 часов. По поводу Эликвикса - надо знать возраст, данные коагулограммы и наличие сопутствующих заболеваний.
Клиент
Лариса, возраст 50 лет, гипертония.
Клиент
Лариса, ещё гипотиреоз
Терапевт, Нефролог
В таком случае, можете принимать клопидогрель 75 мг*1р/сут, вместо эликвикса. Эликвикс заочно не возможно назначить, не зная вас как пациента и не зная вашей свёртывающей системы.
Клиент
Лариса, я ещё примаю гормоны противозачаточные Клайра, насколько они сейчас совместимы с принимаемыми препаратами.?

Нужно ли принимать гистаминный препарат?
Терапевт, Нефролог
С Кларой совместимы все. Антигистаминный препарат не нужен.
Клиент
Лариса, добрый день!
Чувствую себя лучше, температура сейчас 37,2, вечером была 37,5. Кашель стал мягче, вечером кашель усиливается после 18 часов, становится сухим и жёстким. Надо ли сейчас делать ингаляции? Что вы скажете о лекарствах Пульмикорт или будесонит в моем случае?
Клиент
Лариса, есть небулайзер
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, можно подключить ингалляции через компрессорный небулайзер с раствором "Беродуал" 20 капель+2мл физраствора ,2 раза в день. Продолжиетльность от 7 до 14 дней.
Клиент
Лариса, а сколько минут сеанс ингаляции делать?
Терапевт, Нефролог
Ориентироваться не на время, а на то, пока не прекратиться аэрозоль из загубника (это будет значить, что закончился раствор в контейнере). Мощность у всех небулайзеров разная, и скорость преобразования раствора в аэрозоль, соответственно отличается (от 5 до 15 мин). А вам надо проингалировать всю дозу беродуала. Так что дышим не по времени, а по мере израсходования препарата.
Клиент
Лариса, я начала принимать одестон сразу как Вы рекомендовали
Мне. Как долго нужно будет мне принимать этот препарат.
Кт показывает снижение плотности паренхимы печени?
Терапевт, Нефролог
Снижение плотности паренхимы печени - это признак жировой инфильтрации. Одестон можно принимать в течение 30 дней, а также Урсосан 10 мг/кг веса , в три приема во время еды, 2-3 месяца.
Клиент
Лариса, как долго я должна принимать таблетки против тромбоза я принимаю эликвикс?
Терапевт, Нефролог
Сколько времени вы его уже принимаете?
Клиент
Лариса, с 15.10.2020.
Терапевт, Нефролог
Достаточно 2 недель приема.
Кардиолог, Терапевт
Флемоксин и амоксикоав схожего действия препараты. И если есть положительная динамика второй антибиотик добавлять не надо, это небезопасно.
К лечению добавить витамин д3 по 2000 МЕ, витамин С по 1000 мг не более, чем на 5 дней и по возможности озонотерапию курсом 10 капельниц. При невозможности, проводите дома дыхательную гимнастику -надувайте шарик
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый день, поднялось давление 150/95, сильные головные боли. Утром принимаю бисопролол 5, индопамид 1,5.
Что делать?
Кардиолог, Терапевт
Добавьте Лозап по 25 мг 2 р/д
Клиент
Анна, этот препарат постоянно нужно будет принимать?
Кардиолог, Терапевт
Пока принимайте, давление стабилизируется и можно будет отменить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Принимайте Флемоклав до 8днкй, Азитромицин не нужно к нему присоединять, этот препарат не идентичный Флемоклав у, это антибиотик из группы макролидов, совместный прием возможно, но в вашем случае не нужно, если есть положительные сдвиги. К лечению добавить Виферон в свечах по 1млн.ед 2раза в дегь5дней вместо амиксина, он посильнее. И обязательно витаминД по 5.000ед в сутки 1месяц, это защищает от тяжёлого течения болезни. Также необходим препарат для коррекции сосудистых нарушений:Курантил по 25мг 3раза в день(при плохой переносимости 2раза)1месяц. Магне В 6и по 1*3раза в день для профилактики цитокинового штурма,1месяц. И делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, занятия с пациентами подряд 3раза, 1-2раза в день. Это наполняет органы кислородом, устраняет дыхательные нарушения, препятствует развитию фиброза и повторных пневмоний. Видео в интернете. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, купили Амоксиклав 875+125( в аптеке ошиблись с дозировкой), как мне его принимать?
Клиент
Ирина, температура сейчас 37,5
Гастроэнтеролог, Терапевт
По 1*2раза в день.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Флемоклав и Амоксиклав это одно и тоже, но вам необходимо увеличить дозировку. По 1000мг 2 раза в день 10 дней
Клиент
Ирина, поднялось давление 150/95, сильные головные боли.
Утром принимаю бисопролол 5, индопамид 1,5.
Что делать?
Пульмонолог, Терапевт
Попробуйте. Добавить сейчас временно гипотензивное ещё одно, например, лизиноприл 5 мг утром, увеличить индапамид до 2,5мг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Надежда. Рекомендую добавить к лечению препарат ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ. Флемоклав солютаб более качественнее с моей точки зрения. Противовирусные препараты после 5-го дня заболевания не рекомендую. Если состояние улучшилось второй антибиотик не рекомендую.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Какие сейчас у вас жалобы есть какое какое давление и пульс?
Клиент
Евген, температура 37,2, давление 107/76, пульс 71, головные боли
Клиент
Евген, я ещё принимаю Клайра ( противозачаточные), как их совместимость с назначенным лечением?

Клиент
Евген, надо сейчас принимать ещё и гистаминный препарат?