Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на грибок у ребенка — вопрос №321389

Здравствуйте, ребенку 3 года, в июне этого года сдали анализы на аллергию, так как у ребенка по утрам был заложен нос, покашливал в ночное время в течении месяца, в течение дня чесал нос. Alternaria alternate RIDA4- 14,42 Me/мл. Иммуноглобулин Е - 30ме/мл Эозинофильный катионный белок - 93мкг/л Нам выписали монтелар на месяц, спустя месяц лечения симптомы вернулись, назначили продолжать лечение и убрать аллерген. Ещё два месяца монтелара. Спустя ещё месяц лечения мы переехали из частного дома в сухую квартиру. Кашель прекратился, нос не чешет. Через неделю после всего лечения пересдали кровь. Эозинофильный катионный белок- 48,3 нг/мл Alternaria alternate - 2,25 ku/l. Какие наши дальнейшие действия? Может ещё подождать и пересдать анализы? Идти к аллергологу? Будет назначено другое лечение?

Педиатр
Здравствуйте, если симптомы прекратились то вам чуть позже повторно сдать анализ. А после результатов очно сходить на консультацию к аллергологу.