Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №321547

Пришли анализы, моя врач гинеколог сказала, что низкий гемоглобин, надо поднимать, принимать железо и всё, хорошо, а все остальное, в норме? Почему тогда некоторые показатели выделены и что это значит? Плохо ли это? Беременность 30 недель и 2 дня!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отклонения действительно в анализах есть , но они незначительные и ни о чем плохом не говорят.
Гемоглобин и правда ниже нормы и железо тоже.
Назначения правильные.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Тамара!
По анализам особых отклонений нет, кроме низкого гемоглобина и железа. Принимайте препараты железа Сорбифер или Мальтофер по 1тб 2 раза в день 1 месяц. Кушайте больше мяса, гранатов, печени.
Антитела G краснухи и ЦМВ повышены, значит, Вы переболели ими или же была прививка. Они никак не влияют на беременность.

Клиент
Араксия, мне врач сказала пить ферлатум фол 10 дней, а далее феррум Лек, подойдут же эти препараты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете эих принимать. Они тоже хорошие.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь! Всего хорошего!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ваш доктор сделал правильные назначения.
Есть анемия, необходимы препараты железа, например, мальтофер 1т 1-2 раза в день
В остальном минимальные отклонения от нормы диагностического значения не имеют.
Всего доброго!
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, проблема действительно только в гемоглобине. Если возникнут побочные явления в виде запора, поноса, неприятного привкуса во рту - рассмотрите препарат сидерал форте. Он не оказывает выраженного воздействия на ЖКТ, к тому же удобен тем, что пьется по 1 капс в сут всего 20 дней
Клиент
Валерия, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, больше значимых отклонений в анализах нет, Вам действительно необходимо принимать дополнительно только железо. Не забывайте о фолиевой кислоте и йоде.
Клиент
Любовь, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть анемия, необходимо принмать или феррум лек 2р.день или сорбифер 2р.день, можно и ферлатум
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.по поводу гемоглобина назначения правильные. Вы являетесь носителем цитомегаловируса (значит вы им когда-то переболели и остались антитела), также есть антитела к краснухе. Также повышен Т4 - желательно обратиться к эндокринологу для дообследования.
В остальном анализы в пределах нормы для беременных.