Консультация терапевта /

Длительный кашель — вопрос №321975

В течение недели сухой кашель. Боль в груди. Тяжело дышать. Усиление кашля при разговоре. Температуры не поднималась. Усталость и сонливость. Принимаю арбидол, таблетки от кашля линкас лор в качестве профилактики.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 обращались на прием к доктору? тут нужно слушаить легкие, сдать аналищзы, сделать рентген легких.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на covid и сделать рентгенографию органов грудной клетки или кт для исключения пневмонии а также сдать общий анализ крови. обратитесь пожалуйста к вашему терапевту
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вам стоит начать ингавирин, витамины С,Д, МагнеВ6, обязательно ваши легкие должен выслушать врач, назначить анализ крови общий, кровь на СРБ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться на приём к терапевту или вызвать доктора на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие.
Линкас не рекомендуется принимать поскольку он усиливает сухой кашель, это препарат с отхаркивающим эффектом.
Обильное тёплое питье.
Щелочные ингаляции с минеральной водой через небулайзер.
На ночь сироп Синекод, чтобы смягчить кашель.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача для аускультации легких! Имеются ли у вас хронические заболевания со стороны дыхательной системы? Курите? Линкас отменяйте! Он может усиливать кашель!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.Обратитесь на прием к вашему участковому терапевту . Нужно пройти Рентгенографию ОГК или КТ органов грудной клетки, сдать ОАК, биохимический анализ крови, СРБ, коагулограмму, мазок на коронавирус. По заключению анализов вам ваш терапевт назначит лечение.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какие-то ещё препараты принимаете? Вам необходимо сделать КТ грудной клетки
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас нет хронического бронхита? Раньше по этому поводу не лечились? С чем связываете появление кашля? Может быть переохлаждение было?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата БРОНХИПРЕТ утром и днем, на ночь СИНЕКОД.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.