Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка 9 мес — вопрос №322619

Добрый день, у ребенка появилась сыпь 5 дней назад, несколько пятен, мазала бепантеном и десятином, е прооодит сыпь,большую часть днем сейчас находится без подгузника, подгузники (марку)не меняли, подумываю после каждой смены подгуза, просто водой , ср-вом для подмывания пользуемся редко, средство не меняла, подгузники хагисс элит софт
Подскажите пожалуйста, что делать ?
Фото прилагаю

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Искупайте несколько раз ребенка в череде.
Терапевт
Здравствуйте! Локализация сыпи? И можно фото пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, пимафукорт 2 раза в день 3 дня. После смены подгузника,моете ребенка и даете высохнуть, наносите пимафукорт, 10 минут он гуляет на пеленке, потом можете одевать памперс. Все пройдет за 3 дня.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Поставил бы диагноз Нумулярный дерматит.
Для лечения порекомендовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день , похоже на нумулярный дерматит , зодак в возрастной дозировке , крем пимофукорт или тридерм 2 раза в день , 5-7 дней , воздушные ванны .
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, а вместо зодака можно фенистил капли?или зодак, все таки лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина , да , конечно можно ,
Инфекционист
Здравствуйте! Это очаговый дерматит.Старайтесь,чтобы какое то время была без памперса.Купайте в череде и подмывайте с чередой или ромашкой .На ночь пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день мажьте фуцидин г утром и вечером, принимайте капельки фенистил .соблюдайте гипоаллергенную диету .это дерматит у вас
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Все же дерматит есть, учитывая локализацию, связала бы с пребыванием в подгузнике. Марку менять не надо, просто меняйте сразу после дефекации, а днём не более 4 часов.
Наружно в вашем возрасте можно Адвантан один раз в день на очаг 7 дней.
Купать можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Наружно используйте крем Пимафукорт тонким слоем.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это монетовидный дерматит ( экзематид). Используется судокрем ( либо крем пимафукорт) на высыпания 2 раза в день, 5-7 дней. Чаще воздушные ванны.