Консультация covid-19 /

Расшифровка результатов теста на антитела к Covid-19 — вопрос №322707

День добрый! 4-5 октября почувствовал недомогание, першило горло, 6 октября пропало обоняние. Горло успокоилось. С того времени чувствую себя нормально. Температура все это время не поднималась выше нормы. У меня астма, иногда бывают эпизоды одышки, но непродолжительные. 17 октября получил результат анализов на антитела: LgG 1,79 LgM 5,04. Можно ли сказать на каком этапе болезни я нахожусь и что следует сейчас предпринять, помимо самоизоляции?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Согласно этому анализу-активная фаза болезни. Поэтому рекомендую! Витамин С 1000 мг, витамин д2000 МЕ, арбидол 1 таб 2 р/д, контроль за состоянием, самоизоляция
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по количеству антител идёт ещё острая стадия заболевания. Но уже появляются антитела igG, значит идёте на поправку, тем более учитывая, что самочувствие лучше намного
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вы ещё в остром периоде заболевания. Вы находитесь в группе риска из-за бронхиальной астмы, поэтоск сейчас необходимо сделать КТ грудной клетки, чтобы исключить развитие вирусной пневмонии. Сейчас можно начать приём вит Д (Аквадетрим 4 капли утром в завтрак) и терапию по наличию симптомов. Увеличить водный режим до 2л в сутки. По заключению КТ решать вопрос о необходимости поведения специфической противовоспалительной и антикоагулянтно терапии. Оксиметрию и термометрию проводить ежедневно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! На данный момент у вас острая фаза заболевания! Продолжайте контролировать температуры, сатурацию крови,. ПРИ появлении кашля , одышки- выполнить кт легких! Принимайте витамин С 1000 1 р/с, витамин Д 2000 ме в сутки! Скорейшего выздоровления!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по анализам идет острая стадия коронавирусной инфекции, так как еше нет антител класса G.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Клиент
Екатерина, а можно заменить указанные полоскания на полоскания Фурацилином? на самом деле горло меня сейчас не беспокоит, першило в самом начале 1-2 дня и было это дней 10 назад, тогда я как раз Фурацилином полоскал и сосал Стрепсилс
Невролог, Терапевт
Можно и фуроцилином
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По данному анализу можно сказать, что Вы переболели короновирусной инфекцией и находитесь на стадии выздоровления.
Антитела IgG будут продолжать нарастать ещё 1-2 месяца, а IgM снижаться.
Если ничего не беспокоит в целом, то скорее всего перенесли инфекцию в лёгкой форме и без осложнений. Специфического лечения не требуется.
Продолжите терапию по поводу астмы, добавить вит Д 2000 ЕД, вит С 1 г в сутки и Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки на месяц.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александр. Вы еще болеете. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления местного иммунитета и восстановления слизистой дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.