Консультация covid-19 /

Совпадение ли это: отравление, грипп или Covid-19? — вопрос №322929

Здравствуйте!
12 октября ночью были признаки отравления (перед этим пару часов болела голова, затем появились позывы к рвоте и понос, на утро - общая слабость).
Шесть дней (14.10-19.10) температура тела находилась в пределах 35.9-37,7 (мучали: слабость, сильная головная боль, быстрая утомляемость). Появились заложенность и жжение в носу (насморка нет, обоняние на пять суток пропало: с 17.10 по 21.10).
19.10 - сдала мазок на Ковид (т.к. работаю со студентами) - отрицательный. Сейчас болеют все, с кем я тесно контактировала в последнее время, практически у всех течение болезни со схожими симптомами, у одного пневмония. На КТ не записывалась (т.к. большие очереди), на рентгене легких - патологий не обнаружено.

Принимала: Осельтамивир Авексима, промывала нос и горло раствором Мирамистина.
Болею очень редко, из хронического - фарингит.

Может ли это быть Covid-19? Сейчас мучает кашель (сухой - пью АЦЦ, отвары шиповника, малины и т.д.), постоянно хочется сделать разминку в области лопаток и тянет в сосновый бор. Это означает, что болезнь продолжается и я до сих пор являюсь переносчиком?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,! по описанию вполне похоже на коронавирус. Если ПЦР отрицательная, то вы не опасны для окружающих, сдайте кровь на антитела к коронавирусу, тогда точно узнаете это был он или нет.
Пока симптоматическое лечение,обильное питье, витамин С 500 3 раза в день, витамин Д 2000 ед в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вполне возможно, что ковид. Если кашель сухой, то есть нем мокроты вообще, то АЦЦ не нужно. При сухом омнитус или Синекод. Так же обильное питье, Нурофен при температуре больше 38. Узнать, заразны вы или нет можно только повторив мазок.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Да, по описанным симптомам очень похоже на COVID Для исключения данного диагноза сдайте кровь на ИФА
Терапевт
Здравствуйте.
Совсем не исключено, что ковид.
Сдайте кровь на ат к ковид, от сухого кашля синекод.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки.
Всего доброго!