Консультация проктолога /

Какие свечи самые эффективные при геморрое — вопрос №323050

Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошие свечи при геморрое он кровоточит,есть боль.Мне посоветовали свечи НАТАЛЬСИД 2 раза в день.Подскажите хорошие ли свечи?И не будет ли побочных эффектов?И еще подскажите стоит ли делать операцию при геморрое и какая самая безопасная операция(не важно сколько она стоит главное чтобы было безопасно и не больно)

Хирург
Здравствуйте, вопрос 1: лечение геморроя комплексное : диета без острого, копчений, перченного и алкоголя, добавить фрукты и овощи, чтобы не было запоров. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать . Что касается медикаментозного лечения то детралекс 1000 мг, или флебодиа 600 мг первые 3 дня по 1 т 3 раза в день, затем 4 дня по 2 т 2 р в день, затем по 1 т до конца пачки. Что касается свечей то каждая имеет свои положительные стороны, натальсид хорошее свечи при кровотечении и болях, но если есть тромбоз узла (узел плотный) нужно дополнять лечение гепариновой мазью (свечи Гепатромбин). Вообще суть такая что если узел наружный то достаточно мази, свечи не нужны будут. Что касается операции: есть много методик наибольшей радикальностью обладает классическая операция геморроидэктомия но она делается при геморрое 2-3 степени. Есть методы так скажем "мини" лечения. Самое простое лигирование латексными кольцами, делается при геморрое 1-2 степени, радикальность не такая большая как у операции, но результаты довольно неплохие на ранних стадиях, так же есть методы склеротерапии, дезартеризации и многие другие, показания к ним как при лигировании.. Но очень важно выбирать метод лечения ТОЛЬКО после осмотра врача Даже специалист может точно сказать, какие свечи самые эффективные при кровоточащем геморрое, только после осмотре пациента. Многое зависит от стадии геморроя и других факторов. Это заболевание, несмотря на свою "простоту" качественно лечить умеют не многие. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! На всех стадиях рекомендованы свечи Релиф по 1 св. 2р/д. Выбор операции осуществляет только врач в зависимости от стадии заболевания. Не болейте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, на данный момент вам нужно: делать ванночки со слабым раствором марганцовки после каждого похода в туалет, свечи натальсид 2 раза в день, затем прикладывать ауробиновую мазь 2 раза в день и в промежутке прикладывать мазь левомиколь, диету обязательно, чтобы стул нормализовался, детралекс 1000мг 2 раза в день первые 2 недели затем по 1 таб. До 3 месяцев. Из операций, самая щадящая операция Лонго. Здоровья вам!
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Для начала нужно определиться с диагнозом. Хронический геморрой даст болевой синдром в случае тромбоза. Возможно у вас и вовсе не геморрой, а анальная трещина, которая при каждом акте дефекации травмируется и кровит в виде алой капли или полоски на салфетке.
Подскажите, какого характера преимущественно стул? Запоры, поносы или может быть чередование того и другого? Ощущаете ли увеличенный геморроидальных узел/узлы? Когда преимущественно возникает боль? Не отмечали ли наличие температуры?
Диагноз геморрой вы сами себе поставили или были на консультации у хирурга, проктолога ?
Принятый ответ
Хирург
Настя, здравствуйте !
У Вас имеет место геморрой, в стадии обострения, потому пока если и подумать об операции , то только о небольшой, которая поможет остановить кровотечение , а о радикальной операции, чтобы избавиться от геморроя окончательно, можно будет подумать потом, после того как снимется воспаление , это примерно месяца через 1,5 - 2 !
Раз у Вас появилось кровотечение , то геморрой у Вас уже не первой и скорее всего не второй степени !Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану, считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием,пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 7 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно после полного исчезновения воспаления записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Если сейчас у Вас значительное кровотечение , то Вам правильнее не увлекаться лечением дома , а вызвать скорую , чтобы Вас отвезли в дежурную клинику , осмотрели очно и остановили кровотечение ! Если же кровотечения как такового нет , просто пачкается бумага после дефекации то необходимо проводить лечение :
- ДИЦИНОН , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ, 3 ДНЯ (Этот препарат , ускоряет свёртываемость крови, останавливает кровотечение) ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- НАТАЛЬСИД , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте релиф свечи мазь гепатотромбин
Проктолог
Добрый вечер , Анастасия. Одни из самых эффективных свечей от кровоточащего геморроя — Натальсид. Они хороши для медикаментозной терапии кровотечения. Хирургические методы все хороши в зависимости от стадии. Из безоперационных при кровотечении мне нравится лигирование